Для чего нужны трейдинг платформы?

Рейтинг  
0 комментариев
Для чего нужны трейдинг платформы?

Торговля на биржевых площадках осуществляется через брокера. Но, если трейдер желает работать самостоятельно (не доверительное управление), ему необходимо специальное ПО. С его помощью осуществляется выход к мировым площадкам.


Специальные программы или терминалы для торговли, позволяют совершать различные операции на бирже. Трейдинг-платформы обычно предоставляются бесплатно брокерами в рамках обслуживания клиента. Они могут быть для ПК и мобильные.


Основные функции трейдинг-платформ


Трейдинг платформа - программный инструмент. В основном все действия со сделками проводятся именно через нее. Функции трейдинг платформы разные и зависят от возможностей и условий брокера. Чем более функциональны они, тем лучше. Среди основных задач, которые они выполняют - это:



  • Предоставление полной и точной информации происходящего на рынке. В том числе, через терминал отображается список торговых инструментов, актуальные котировки и графики.

  • Совершение сделок. Трейдеры открывают ордера и закрывают их именно с помощью трейдинг-платформы. Также можно создать отложенный ордер, установить стоп-лоссы и пр.

  • Управление счетами. Все раннее открытые счета в брокерской компании отображаются в терминале. Вы будете видеть актуальное его состояние, размеры активов, объемы торговли.

  • Разработка стратегий. Не секрет, что для торговли необходимо иметь тактику, которая позволит минимизировать риски. Многие терминалы содержат тестеры стратегий.


В основном крупные брокеры используют одни и те же терминалы. Разница между ними может быть небольшой. При выборе важно обратить внимание на ее функциональность, понятность интерфейса. Также убедитесь, что она универсальна: может быть использовать как клиентская версия на ПК, в веб-режиме или в мобильной среде.

0 комментариев