Как получить права на катер?

Рейтинг  
0 комментариев

Катер - маломерное судно, отличающееся от обычной лодки наличием стационарного мотора. В основном оно используется для перевозки людей или грузов. К управлению катерами допускаются лица, прошедшие специальную подготовку. Она проводится в аккредитованных учебных учреждениях. Обязательно проверка знаний и техники вождения осуществляется на экзамене в ГИМС.


Процесс получения прав на катер


Управление маломерным судном без прав чревато штрафными санкциями. Проблема в том, что получить документы не так просто, как кажется. В среднем по стандартной схеме придется потратить около 3 месяцев. И не всегда ожидание и подготовка оканчиваются долгожданным получением прав. Что предстоит сделать?



  • Пройдите обучение в специализированном учебном центре. Обязательно выбирайте курс "управление катером".

  • Соберите документы для подачи заявления на прохождение тестирования в ГИМС (включая справку по форме 003-в/у).

  • Оплатите госпошлину, размер которой фиксированный и установлен указами Правительства.

  • Сдайте экзамен в установленный день. Он состоит из двух частей - проверка теории и практика управления.


Не всегда удается сдать тестирование без ошибок. Если вы допустили промах, то вас отправят на пересдачу. По этой причине выгоднее на on-prava.com/gims/katerкупить права на катер. Вы потратите минимум времени, около пары дней. Купленные права проведены через базу ГИМС и уверенно проходят проверку.


Сколько стоят права?


Стоимость изготовления водительского удостоверения на катер составляет 21000 рублей. В эту сумму входит выпуск прав с внесением в базу данных ГИМС. Они печатаются на фирменном бланке Госзнак. Документ полностью соответствует установленным стандартам. А район плавания в правах вы указываете сами.

0 комментариев