Работа для женщин

Рейтинг  
0 комментариев
С одной стороны, кажется, что женщине просто найти работу, но начиная ее поиск, оказываешься перед выбором: куда пойти.
Кем работать женщине с детьми.
Работа для женщин
Дети отнимают много времени и сил, а значит, поиск работы требует особого подхода. Лучший вариант на период ухода за ребенком – работа на неполный день. Крупные колл-центры предлагают вакансии на 4-5 часов, такой график удобен и поможет не растерять навыки. Всегда можно найти работу в офисе, например, помощником бухгалтера, дизайнера, архитектора.
Мамы с ребенком часто находят себя в работе на дому: пошив штор, переводы текста, написание статей для сайтов. В свободное время хороший доход приносит уборка элитных квартир и мытье окон – такую работу лучше подбирать с помощью агентств, чтобы избежать обмана. Легко устроится и приходящей няней на несколько часов в день.

Постепенно уходит в прошлое практика платить женщинам более низкую зарплату, при этом они не должны бояться отстаивать свои права и требовать достойного вознаграждения. Современные девушки с легкостью получают образование, строят карьеру, поэтому при наличии низкой квалификации лучше пройти курсы переподготовки и найти себе достойную работу. Секретарь уже не модно, гораздо больший доход принесет вакансия менеджера по персоналу, продажам, организация праздничных мероприятий, в том числе и детских, посредник при переговорах, рекламная деятельность, фотография.

Женщина вполне может хобби превратить в источник заработка. Педагог найдет себя не только в детском саду. Обладая небольшим опытом, легко устроится в центр детского развития, группы продленного дня, тематические кружки.

Устраиваясь на работу лучше позаботиться об официальном оформлении занятости, так больше правовой защищенности, да и пенсию никто не отменял.
0 комментариев