Развитие детей через инры

Рейтинг  
0 комментариев

Трудность высказать, рассказать и передать свои переживания, страхи и чувства есть у каждого взрослого человека, а вот ребенку это сделать еще труднее. Дети не способны к самоанализу, да и словарный запас еще слишком скуден. В играх с песком все становиться возможным. Проигрывая волнующие ситуации с помощью маленьких фигурок, создавая картину из песка, ребенок освобождается от напряжения, бессознательно находит для себя те ответы, которые ему было сложно получить от взрослых.


Кроме того, именно в игре дети учатся всему тому, что умеют, знают и понимают взрослые, - варить «кашку-малашку», строить песочные замки и гаражи для своих машинок, лечить кукол и т.д.


Песочница поможет в минуты домашнего напряжения и сомнения. Песок имеет свойство «заземлять» негативную психическую энергию. Можно просто погрузить руки в него или создать песочную картину. А многоразовое разрушение и воссоздание такой композиции ведет к созданию ощущения безопасности, доверия и снижению тревожности.

Понаблюдайте за тем, что происходит в песочнице. Если в ней идут бои, если песочная страна постоянно подвергается разрушением, то, возможно, у маленького автора не все спокойно на душе. Попробуйте совместными усилиями что-то изменить на песке, сделать что-то новое и конструктивное, найти решение в сложных песочных взаимодействиях. И не забудьте главное - то ощущение, которое вызывает картина у созерцателя в целом.


Ситуации или сказки, в которые будет играть ребенок, могут создаваться вами, родителями, исходя из реальных потребностей и сложностей. Например, каждый день утром, при сборах в садик, и вечером, когда вы забираете его из круга друзей, ребенок плачет. Поиграйте с ним в это. Придумайте героя, который ходит в садик, и эпизод, где он не хочет идти в детсад. Тогда очевидной станет не только причина слез ребенка, но и пути решения проблемы. Тот же герой может изучать навыки самообслуживания, он научится чувствовать других детей и родителей, проигрывая разные роли. А если чадо не может разрешить ситуацию, предложите ему: «Мы же в сказочной стране. Здесь возможно все. Давай найдем волшебника, который нам обязательно поможет». Подключайте свою фантазию и ищите решения вместе.


Во что траст малыш


Самый лучший подарок ко дню рождению это авторские укращения. В этом интернет магазине вы найдете самые красивые Колье из муранского стекла, а так же венецианское стекло, стеклянные кольца, эксклюзивная бижутерия.
0 комментариев