Лошадки-качалки и прыгуны – полезные игрушки для активных непосед

Рейтинг  
0 комментариев
На улице это не проблема, ведь можно сколько угодно бегать, прыгать, куда-то залазить. А вот что делать дома, где особо не побегаешь и не попрыгаешь? Для того, чтобы ребёнок мог дать выход своей неуёмной энергии, но при этом не сильно шумел, можно приобрести специальные игрушки, которые поспособствуют активному и полезному времяпрепровождению. Для детей разного возраста можно подобрать подходящие игрушки в интернет магазине детских товаров goodtoys.com.ua.

Что касается малышей, то одной из первых игрушек для активного проведения досуга может стать детская лошадка качалка. Каждый мальчик и каждая девочка мечтают о такой лошадке. Эта игрушка знакома многим поколениям, она уже перешла в разряд классики. Конечно, с течением времени она становилась лучше, совершенствовалась, но суть осталась прежней – любой ребёнок будет качаться с огромным удовольствием. А начинать это делать можно уже после годика, если подобрать правильную и подходящую модель. Сейчас на рынке игрушек представлено множество вариантов качалок, и среди них есть далеко не только привычные всем лошадки. Если вы подбираете качалку для малыша от годика, то есть специальные модели для самых маленьких. Они невысокие, имеют удобное глубокое сиденье с высокой спинкой и бортиками, бывает, даже есть ремни безопасности. Качалки мягкие, плюшевые, чтобы малышу было комфортно сидеть. На такой не получится чересчур сильно раскачаться, и уж тем более не выйдет выпасть, поэтому родители могут быть совершенно спокойны и не переживать о безопасности крохи. Среди таких качалок вы найдёте не только лошадок, но и тигров, котиков, барашков. Для деток постарше можно уже приобретать привычную модель традиционной лошадки, вот только исполнение тоже может быть разным.

Во-первых, отличия могут начинаться с материала, из которого они сделаны. Качалки могут быть чисто деревянные, пластиковые или плюшевые с деревянными элементами. Многие модели порадуют и дополнительными эффектами. Это может быть звук и движение. Если нажать тайную кнопочку у лошадки в ушке, то она будет шевелить хвостиком и открывать рот, а также издавать звуки ржания, цоканья копыт. Большинство моделей имеют специальные ограничители на дугах, чтобы не получилось слишком раскачаться. Что касается цветовой гаммы, то у плюшевых лошадок она очень обширная, можно выбрать любой понравившийся цвет. Также отличной игрушкой для активного досуга станет резиновый прыгун. Малши их просто обожают. Чаще всего, это игрушки, сделанные в виде лошадок, осликов и других зверюшек. На них надо прыгать, отталкиваясь ножками. Это весело и полезно, ведь развивается координация движений, укрепляются мышцы. Прыгуны бывают просто резиновые или ещё и с плюшевыми чехлами. Бывают также прыгуны не только в виде животных, но и в виде мячиков с рожками.

0 комментариев