Чем полезен развивающий коврик для ребенка?

Рейтинг  
0 комментариев
Чем полезен развивающий коврик для ребенка?
Когда на свет появляется ребенок, родители несказанно рады и счастливы. Для развития своего чада они подбирают самые качественные аксессуары, игрушки. С их помощью удается развить мышление и мелкую моторику. У нас вы всегда сможете заказать развивающий коврик для своего малыша. Зачем он нужен? Самое время об этом узнать.

Чем привлекателен развивающий коврик?

1. Уже с первых месяцев жизни вашего карапуза он начинает знакомиться с различными цветами, звуками, тактильными ощущениям - в этом отличным помощником станет именно коврик.

2. В одной незаменимой вещи собрано множество полезных свойств. Это и погремушки с различным звучанием, прорезыватели для зубок, в некоторых моделях есть даже безопасное зеркальце.

3. Поверхность развивающего коврика выполнена из различной на ощупь ткани - удается положительно влиять на интеллектуальные способности крохи. Все дело в том, что на кончиках пальцев находятся чувствительные рецепторы. Соприкасаясь с различными на ощупь поверхностями, импульсы поступают в головной мозг. В результате организм получает множество полезной информации о мире, окружающем ваше чадо.

4. Благодаря разнообразию игрушек для развивающего коврика развивается мелкая моторика маленьких пальчиков. Именно они отвечают за развитие речи.

Особенности развивающего коврика

1. Детский коврик для развития на длительное время может занять ребенка. Игрушки над головой очень интересны - их можно потрогать руками, подергать или схватить. Это надолго привлекает внимание крохи. Приятная цветовая гамма, в которой выполнены развивающие коврики, формируют цветовосприятие малыша.

2. Для фиксирования четырех краев коврика используются легкие гибкие дуга. Это обеспечивает безопасность малышу, который находится внутри развивающей модели.

Как правильно выбрать модель?

1. В основном, все развивающие коврики для детей имеют стандартный набор игрушек. Различаются цвета, картинки и форма коврика - прямоугольные, а может быть, квадратные, овальные или круглые. Есть даже модели, выполненные в виде зверюшек.

2. Для самых маленьких подойдет просто идеально модель с бортиками - они создают ощущение защищенности у ребенка. Такие модели уместно использовать с самого рождения. После того как ваше чадо немного подрастет, можно будет опустить бортики.

3. Для карапузов постарше идеально подойдет двусторонний коврик. У него отсутствуют дуга, по размеру это квадрат со стороной 2 метра. С помощью такого помощника ваш малыш будет изучать основные цвета, а еще буквы, цифры. Если у вас двойня - это просто незаменимая модель. На обычном коврике двоим будет тесновато, а здесь есть, где разгуляться.

4. Для тех малышей, которые уже ползают и сидят, отличным выбором станет коврик-пазл. Его поверхность необычная, рельефная. Благодаря ее толщине, на коврике не холодно играть на полу.

0 комментариев