Шалфей в помощь!

Рейтинг  
0 комментариев

Можно скептически относиться к использованию народных средств в таком важном деле, как планирование беременности, но тем женщинам, которые в течение долгого времени не могут зачать ребенка, не до скептицизма. Тем более что научно доказано: лекарственное растение шалфей эффективно помогает! По сути, шалфей – это природный заменитель женского гормона эстрогена, без которого наступление беременности невозможно. Следовательно, прежде чем назначать шалфей, ваш врач должен определить снижен ли у вас уровень эстрогена в крови. Кроме того, эта лекарственная трава показана, если у женщины слишком тонкая слизистая внутренняя оболочка матки, и эмбрион не может закрепиться на ней, вследствие чего беременность срывается. Шалфей способствует увеличению толщины слоя эндометрия. А еще он нормализует менструальный цикл, уменьшает болезненность при месячных, улучшает функционирование яичников и тем самым ускоряет процесс созревания фолликулов, то есть наступление овуляции. Шалфей даже усиливает либидо, то есть участвует в нормализации интимной жизни женщины на все сто процентов!

Однако есть и противопоказания, шалфей запрещено принимать при миоме, поликистозе яичников, эндометриозе, недостатке прогестерона, гипотиреозе, остром нефрите, а так же при хорошем естественном росте фолликулов (иначе есть риск возникновения кисты).

Как правило, при планировании беременности шалфей принимают непрерывно в течение трех месяцев в виде отвара листьев растения, который пьют до еды 3-4 раза в день. Так же отвар используют для спринцевания. Шалфей убивает болезненную флору: стрептококков, стафилококков и т. д.

Через 1-3 цикла необходимо пройти УЗИ, чтобы оценить степень воздействия шалфея на организм. Необходимо немедленно прекратить прием лекарственного растения в случае наступления беременности. Самолечение шалфеем недопустимо, его прием должен контролировать ваш лечащий врач!

0 комментариев