Секреты домохозяйки

Рейтинг  
4 комментария
Секреты домохозяйки

Многие из нас порой поражаются ловкости и умению вкусно и быстро приготовить еду. Да, у каждой хозяйки есть свои секреты, благодаря которым она становится примером в глазах окружающих женщин. Сегодня мы расскажем о некоторых хитростях, которые пригодятся вам в «кухонной жизни». Их вы сможете передать своим дочерям, когда придет время приобщать их к ведению домашнего хозяйства.


Итак, начнем.


Чтобы рис получился рассыпчатый и поразил всех своей белизной, при варке нужно добавить в воду столовую ложку уксуса. Вместо уксуса также отлично подойдет лимонный сок.


Для того чтобы предотвратить сворачивание сметаны в подливе, можно разбавить ее небольшим количеством молока.


Если у вас под рукой нет белого вина, а по рецепту оно просто необходимо, можно заменить его смесью из двух кусочков сахара и небольшого количества уксуса.


Если вам нужно сохранить остатки томатной пасты, смажьте крышку небольшим количеством горчицы. Это предотвратит появление плесени.


Иногда бывает, что времени на готовку остается очень мало, но хочется приготовить салатик из свеклы. Так как варится она очень долго – примерно 3-3,5 часа, мы нашли отличный способ ускорить процесс приготовления: варите свеклу только час, затем поставьте ее на 10 минут под холодную воду. Свекла готова.


Маринованные огурцы частенько получаются не очень хрустящими. Для того, чтобы они хрустели по настоящему добавьте при консервации листочки травы амарант.


Если вы решили замесить дрожжевое тесто, запомните: все продукты должны быть комнатной температуры. Продукты из холодильника замедлят подъем теста.


Если морковь опрыскать настоем шелухи репчатого лука, то она сохранит свежесть несколько месяцев.


Маринад для жесткого мяса можно делать не только на основе уксуса. Если замочить мясо в квасе, кислом молоке, огуречном, капустном или свекольном рассоле оно получится очень нежным.


Чтобы не было слез, лук перед нарезанием нужно обдать кипятком. А чтобы он потерял горечь – замочите нарезанный лук в горячей воде на 10 минут.
Вот такие секреты мы узнали сегодня. Все проверено многолетней практикой. Пользуйтесь на здоровье и готовьте с удовольствием!


4 комментария

katya454h36, 16 августа 2015 10:09

Всем привет! Нашла халяву! Получи бесплатно 5000 руб за регистрацию в казино - http://vzarabotok.info
cut-dle -->