Ноев ковчег

Рейтинг  
1 комментарий

Ноев ковчегДля детей, любящих животных, вы можете сделать Ноев ковчег, наполненный зверюшками всевозможных размеров, форм и цветов. Поместите сюда же любимых животных вашего ребенка. Многие выкройки зверей могут быть использованы для создания других видов. Ярко окрашенная полоса рельефных узоров по борту усиливает впечатление от этого роскошного ковчега, плывущего по волнам. Правильно рассчитайте время для выполнения ковчега и его обитателей.

Ингредиенты

Бисквит "Мадера" из расчета 9 яиц, испеченный в овальной форме 24 х 16,5 см и квадратный бисквит со стороной 15 см 1 порция сливочного крема

помадка (свернутая в рулет): 1 кг зеленой, 500 г бирюзовой, 600 г белой

2,5 мл клеевого загустителя

сахарный клей

пищевые красители: ярко-зеленый, темно-синий, ярко-синий

спиртовой растворитель (водка или джин)

масса для моделирования: 100 г оранжевой, 25 г ярко-розовой, 25 г ярко-синей, 100 г желтой, 50 г красной, 50 г серой, 25 г белой, 25 г коричневой, 25 г черной

белый маргарин (размягченный)

сахарные палочки

Инструменты

вощеная бумага

линейка или нож-лопатка

овальная подставка для торта 35,5 х 30 см

рейки для раскатывания: толщиной 5 мм, узкие

картонные 1,5 мм кисти: плоская и в форме "помазка" для бритья круглые формочки диаметром 4,25 см, 2,25 см,

2 см ножницы

квадратная форма со стороной 2 см

маленькие рельефы (HP)

зигзагообразная форма (FMM)

насадка с маленьким круглым отверстием

корнет для сахарной глазури с насадкой в виде

полумесяца стек с круглым концом коктейльные палочки (зубочистки) лента цвета морской волны нетоксичный клеевой карандаш

Вырезание торта

1. Обрежьте верхнюю корку с овального пирога так, чтобы высота составила 6,5 см (А). Положите на вощеную бумагу. Обрежьте верхнюю корку с квадратного бисквита так, чтобы его высота составила также 6,5 см. Разрежьте квадратный бисквит пополам и одну половину отложите. Вторую половину, оставленную для крыши, обрежьте до высоты 5 см. Отметьте центральную продольную линию - вершину крыши. Оста вив полосу 5 мм по верхнему краю, срежьте бисквит к нижним краям крыши.

2. Для коротких сторон отметьте по верхнему краю крыши по 2,5 см и обрежьте скаты крыши к нижнему краю (В). Смажьте тонким слоем сливочного крема верхнюю часть прямоугольного бисквита и поместите сверху крышу. Если вы имеете достаточно времени, прежде чем приступите к обрезанию крыши, заморозьте бисквит, так как легче работать с замороженным пирогом.

Ноев ковчег

ковчег

Ноев ковчег

Покрытие бисквита

1. Положите овальный бисквит на вощеную бумагу, перевернув его вверх дном. Нанесите тонкий слой сливочного крема, а затем слой раскатанной зеленой помадки. Возьмите линейку и, держа на высоте 7 мм от поверхности стола, вдавите в мягкий слой глазури тонким краем. Таким образом аккуратно продавите линию по всей окружности пирожного. Покройте аналогичными линиями весь корпус ковчега, проводя их через одинаковые интервалы (D).

2. Прикрыв дно ковчега вощеной бумагой, переверните его. Смазав верхнюю часть слоем крема, покройте зеленой помадкой. Обрежьте излишние наплывы глазури по краям корпуса.

Ноев ковчег

3. Смажьте сливочным кремом меньший бисквит и покройте каждую его сторону отдельно бирюзовой помадкой. Подровняйте стороны и замажьте стыки.

Приготовление пасты для моделирования

Добавьте клеевой загуститель к 100 г зеленой помадки, перемешайте и оставьте настаиваться на ночь.

Создание корпуса

Разомните зеленую пасту для моделирования до теплого состояния и раскатайте между рейками толщиной 5 мм, нарежьте полоски шириной 2 см. Нанесите слой сахарного клея по верхнему краю корпуса и приклейте вырезанную полоску. Обрежьте по размеру.

Если вы намереваетесь красить ковчег, оставьте время для росушивания перед этапом 3.

Ноев ковчег

Раскрашивание ковчега (дополнительное)

1. Разведите зеленую пищевую краску спиртовым растворителем

и покрасьте корпус ковчега продольными мазками плоской кистью.

2. Отдельно разведите спиртовым растворителем оттенки синего цвета и, чередуя полосы темно-синей и ярко-синей красок, покройте поверхность верхней части ковчега легкими касаниями кисти, как тампоном (Е). Промойте кисть и продолжите по окрашенным участкам чистой влажной кистью, чтобы покрыть цветом неокрашенные части.

Ноев ковчег

Пирожные

Покройте пирожные кружками зеленой помадки. Раскатайте тонко массу разных цветов, соответствующих окраске животных. Вырежьте разных зверей с помощью наборов выемок (FMM набор "Животные сафари"). Добавьте по композиции из трех зверей на каждое пирожное. Разведите пищевые краски спиртовым растворителем и сверху еще покрасьте каждого зверя.

Покрытие каюты

1. Раскатайте зеленую массу между узких реек и ровно обрежьте один край. Намажьте сахарным клеем края и верх одной из меньших боковых стороны кабины. Закройте эту сторону раскатанной массой так, чтобы ровный край совпадал с краем основания. Обрежьте края массы ровно по краям бисквитной заготовки. Сделайте горизонтальный срез по верхнему краю там, где стена соединяется с крышей. Проведите параллельные горизонтальные линии линейкой с интервалом 7 мм.

2. Вырежьте арку из зеленой массы на одной стороне, чтобы стало видно синий слой внутри. Используйте круглую форму диаметром 4,25 см для вырезания. Повторите на противоположной стороне. Покройте две оставшиеся стороны. Круглой формой диаметром 2,25 см прорежьте в зеленой помадке по четыре окна и удалите из них зеленый слой.

Покрытие крыши

Раскатайте оранжевую массу между узких реек. Помажьте сахарным клеем вершину крыши. Покройте массой. Ножницами обрежьте края так, чтобы они слегка выступали. Круглой формой диаметром 2 см прорежьте по три отверстия по сторонам (F). Удалите оранжевый слой.

Декоративный борт

1. Раскатайте зеленую, розовую, оранжевую, синюю и желтую массу для моделирования между узких реек.    Квадратной формочкой нарежьте никаких квадратики разного цвета. Нанесите #    рельефов для выдавливания • рельефные узоры, различные для     узоров, их вполне могут # каждого цвета (G).

2. Раскатайте из красной массы длинную   тонкую ленту между узкими рейками. Зигзагообразной формой вырежьте зубчатый край,

отступите 8 мм от края зигзага и отрежьте. Приклейте эту полоску сахарным клеем по нижнему краю полосы узоров и по краю крыши. Сделайте такие же желтые полоски с зигзагообразным краем и закрепите ниже красных так, чтобы зубчики совпали. На каждом желтом зубчике выдавите маленькие кружочки. (Смотри фотографию общего вида на странице 41, чтобы понять этот декоративный элемент.)

3. Разомните немного красной массы    для моделирования и смешайте  с небольшим количеством маргарина и горячей воды. Закрепите  насадку с отверстием в виде       

замечательный помощник полумесяца на корнете для в работе по украшению. Но если

сахарной массы. Наполните у вас его нет, просто отрежьте  корнет. Выдавите полоску тонкую полоску красной и закрепите сахарным клеем  массы для моделирования, по верхнему краю борта ковчега. Добавьте полосу красной массы для моделирования на конек крыши.

Покрытие подставки

1. Поставьте ковчег в центр подставки и поместите каюту на положенное место. Покрасьте

синюю помадку в более темный оттенок. Оставьте 25 г белой помадки

для последующей отделки. Смешайте немного белой, синей и зеленой массы для моделирования. Используйте разные оттенки для приготовления мрамор зеленой и синей помадки массы для придания волнам живописного эффекта.

2. Скатайте получившуюся массу в "колбаску" толщиной 2,5 см и

положите на подставку у основания одного из бортов ковчега. Придайте ей

форму волн пальцами и с помощью стека с шариком на конце (I). Добавьте еще "колбаску" мраморной массы у другого борта и также вылепите волны. Продолжайте добавлять мраморную массу, пока не покроете волнами всю подставку.

3. Чтобы сделать пену, возьмите оставшуюся белую помадку и добавь те к ней горячей воды, чтобы она стала более жидкой. Обмакнув кисть в белую помадку, сделайте мазки по верхушкам нескольких волн. А затем плоской кистью пройдитесь по гребням волн, чтобы создать более тонкий эффект 0).

Звери

1. Аепите зверей из массы для моделирования, как показано на картинках (смотри К, L, М, N). Аепка головы каждого животного начинается

с катания шарика нужного цвета и соответствующего размера. Если у зверя удлиненная морда, покатайте шарик в ладонях, надавливая на ту сторону, которую необходимо удлинить для образования конуса. При лепке жирафа покатайте шар между ладоней, чтобы получилась длинная шея.

2. При лепке слона скатайте из шарика серой массы для моделирования конус и расширьте тонкий конец,     катая между пальцами, чтобы получился  хобот (L). Уши - плоские кружки серой   массы. Тигриные полосы сделайте режущим колесиком из тонко

Не забудьте, что раскатанной черной массы для животные должны быть

Моделирования представлены

3. Животные могут легко "превращаться"  парами друг в друга. Например, жираф может стать коровой, тигр - медведем и т.д. Сделайте

ноздри коктейльной палочкой, прорежьте рты круглой выемкой, держа ее под углом, или маленькими ножницами. Добавьте глаза, сделав отверстия коктейльной палочкой или вставив маленькие шарики черной массы. Сделайте углубления в этих шариках кончиком круглого стека или портновской булавкой. Пятна на туловище коровы или жирафа делают также из плоских кружков массы.

В заключение

Прикрепите готовых зверей к ковчегу. Чтобы обеспечить прочность крепления длинным шеям жирафа, страуса и др., используйте сахарные палочки. Отрежьте шеи и туловища некоторых * животных под углом и прикрепите эти , фрагменты, чтобы складывалось впечатление, что они выглядывают из окон или дверей ковчега. Количество зверей выберите сами. Закрепите ленту по краю подставки.

Используйте кусочки поролона для фиксирования животных в нужном положении до полного их  высыхания

Ноев ковчег

Как упростить работу

Опустить раскрашивание

Сократить количество зверей

Упростить украшение

Сделать море спокойным

Любимые животные

Ковчег - замечательная возможность сделать любимых животных вашего ребенка. Добавьте немного творческой фантазии для их создания. Также вы можете добавить яоко окрашенных бабочек.

Ноев ковчег

1 комментарий

Ptickmaike, 18 декабря 2016 03:15

Priligy Janssen Cilag viagra online prescription Ribavirin Lioresal Posologie Alcoolisme Commander Du Viagra En Belgique Viagra Liquid Capsules Tadalis Sx Soft Side Effect Headaches buy clomid without prescription uk Buy Canadian Viagra Dapoxetina Priligy Viagra Tablet For Sale Viagra Online Bestellen Sildenafil Italy Quich Delivery Green Line Phmcy cialis price Acheter Cialis Pharmacie En Ligne Canada Kamagra Otitis Media And Cephalexin Buy Lexapro Online Pharmacy cialis online pharmacy Pediatric Dosing Amoxicillin Topamax And Propecia Patanol buy fluoxetine 20mg in canada Online Generic Propecia For Sale Mtabs Levitra Funziona Bene