Почему популярно кофе в дрип-пакетах?

Рейтинг  
0 комментариев
Почему популярно кофе в дрип-пакетах?

Кофе среди напитков в популярности уступает только чаю. Без него сложно представить начало дня. Для кого-то он источник бодрости, для гурманов - удовольствие вкуса. Среди множества форм реализации, интерес набирает кофе в дрип-пакетах.


Это специальный вид фасовки (по принципу чая в пакетиках). Он предлагает заваривать кофе методом пролива кипятка. В России первое кофе в дрип-пакетах стали активно продавать с 2000-х годов. Сегодня спрос на него увеличился в разы.


Причины популярности кофе в дрип-пакетах


Стоит сразу отметить, на вкусовые характеристики подобная упаковка не влияет. Кофе получается таким же терпким, ароматным и вкусным. Конечно, многое зависит от исходного материала. Лучше, если кофейный магазин с хорошей репутацией доставит вам кофе в дрип-пакетах. Среди преимущества подобной фасовки - это:



  • Простота приготовления. Вам не требуется специальных навыков, знаний, как правильно сварить напиток в турке и т. д. Кофе в дрип-пакетах готовится методом пролива.

  • Высокое качество. "Департамент Кофе" поставляется только высококачественный продукт, который не имеет суррогатных примесей, усилителей вкуса - это только натуральный кофе.

  • Сохранность вкуса и аромата. Благодаря герметичной упаковке, молотый и обжаренный кофе в дрип-пакетах остается длительный период до распечатывания в хорошем состоянии.

  • Возможность многоразового использования. Один дрип-пакет позволяет разлить несколько чашек кофе. Чем чаще вы используете, тем менее терпким получается вкус.


Кофе в дрип-пакетах подойдет тем, кто не желает заниматься варением кофе или не имеет кофеварки. С техникой приготовления справится даже ребенок. В первую очередь благодаря наглядной схеме инструкции на оборотной стороне упаковки. В "Департаменте Кофе" на кофе в дрип-пакетах низкая цена.

0 комментариев