Самые популярные коктейли с джином

Рейтинг  
0 комментариев
Самые популярные коктейли с джином

Джин - алкогольный напиток на основе можжевельника. У него достаточно специфический вкус. Поэтому в чистом виде его могут употреблять далеко не все. Чаще всего его предпочитают в коктейлях. В них он раскрывается в совершенно ином вкусе.

Бармены постоянно экспериментируют. И джин по распространенности в коктейлях в топе напитков. С его участием получают как легкие, так и крепкие миксы. С их помощью можно получить как напитки для вечеринок, так и для выходного дня.

Известные коктейли с джином

Любители напитков с этим ингредиентов отмечают его разноплановость. Например, он способен придать коктейлям пикантность, пряность и свежесть. Существуют самые разные коктейли с джином: от слабоалкогольных до крепких. Многие из них приготовить самому совсем несложно. Вот некоторые из них:

  • Слабоалкогольные со сладким вкусом. Они резко отличаются от аналогичных с ромом. Они не приторно сладкие, при этом, легкие. Например, "Цветочный Коллинг", "Джин Мул".
  • Слабоалкогольные кислые. Не стоит забывать, что джин сам по себе кисловатый. Поэтому такие коктейли скорее на любителя. Вот некоторые из них: "Джин Гарденз", "Тим Коллинз".
  • Слабоалкогольные горькие. В этом случае напиток содержит больше джина, перекрывая терпкий вкус спирта. Наиболее известный коктейль с таким вкусом - "Джин Тоник".
  • Для вечеринок, где хочется отдохнуть, наилучший вариант сладкие, но крепкие коктейли с джином. К их числу относятся "Кловер Клаб", "Гранатовый Тини" или "Брамбл".

Высоко ценятся горькие крепкие напитки. Они очень терпкие и пьянящие вполоборота. Пить их рекомендуется максимально осторожно. Посетителям баров в этой категории обязательно предложат "Веспер", "Мартинез", "Бронкс". Вне зависимости от вашего выбора, поверьте, коктейли сделают ваш день приятным.

0 комментариев