Слоеный салат из мяса с молоденьким картофелем

Рейтинг  
0 комментариев

500г молодого картофеля, 300г жареного мяса, 1 свежий огурец, 1 головка лука, 1 чашка отцеженного кислого молока, 1 сырое яичко, 5(пять) стол. ложек оливкового масла, 2(два) чайная. ложечки томата-пюре, молотый перчик, базилик, соль.

Картофель вычистить от кожуры и сварить в небольшом количестве присоленной водной мaccы. Сцедить и, когда остынет, порезать кусочками, перемешать с порезанным соломкой лучком, обсыпать базиликом и залить частью оливкового масла.

Мясо и огурцы порезать кубиками, перемешать и оставить в отдельной посуде.

В салатник положить ряд картофеля и лука, сверху выложить ряд мяса и огурцов, а потом заново ряд картофеля. Салат залить заправкой, приготовленной из кислого молока, взбитого с сырым яйцом, оливкового масла, перчика, томата-пюре и соли, горчицы, сахаром, яблочным уксусом и солью, прибавляя постепенно постное масло. Отжатый из одного грейпфрута сок развести по своему вкусу пpохлaдной водой, всыпать 1 чайная. ложечку муки, смешать, вскипятить, и сразу взбить вилкой с майонезом. Порезать на мелкие кубики сваренную говядину, перемешать с подготовленным рисом и измельченными дольками очищенного апельсина. Подавать к столу в холодном виде.

0 комментариев