Ключевые атрибуты настоящей пиццы

Рейтинг  
2 комментария

Ключевые атрибуты настоящей пиццы

Общеизвестно, что число клиентов компании Империя пиццы с каждым днем только растет, поскольку готовят тут невероятно вкусно, да и цены здесь заметно ниже, чем везде. Но ключевым преимуществом этой службы доставки перед аналогичным является то, что местные повара готовят пиццу именно так, как того требует каноничная рецептура. Это выгодно выделяет кушанье от приготовленных в домашних условиях вариаций этого блюда, которые очень часто просто нельзя называть пиццей. Но что же именно делает это кушанье правильно приготовленным, и какие тут имеются тайны и секреты?

Классическая пицца, к которой мы с вами уже давно успели привыкнуть, впервые была приготовлена в Италии. В этой стране она получила статус национального блюда, и нет ничего странного в том, что тамошние повара очень трепетно относятся к процессу его приготовления. Настолько, что даже придумали кодексы пиццайолло, регламентирующие все процессы приготовления. Так вот, согласно этим документам, главным этапом является ни что иное, как приготовление лепешки. И очевидно, что для этого нужно правильно подготовить тесто, так как в противном случае не удастся получить основу, соответствующую всем критериям.

Так вот, чтобы тесто вышло правильным, ни в коем случае нельзя использовать для его приготовления привычную нам муку высшего сорта, из которой мы печем булочки и другие вещи. Необходимо посетить супермаркет и приобрести муку дурум, использующуюся для приготовления теста для пиццы. Кроме этой муки грубого помола, повару понадобятся и другие компоненты, к числу которых относятся свежие дрожжи, вода, соль и несколько капель оливкового масла. Именно этим перечнем все и ограничивается – класть какую-то сдобу, например, сахар или яйца, категорически запрещено. И, самый важный момент – замес теста должен производиться только руками, без помощи миксера!

В качестве топпинга таких строгих ограничений не существует. Поваром могут быть использованы самые различные продукты, которые должны сочетаться друг с другом. Единственный момент - в составе начинки обязательно должны присутствовать сыр, соединяющий вместе все другие продукты, и помидоры. А так можно добавлять что угодно, включая рыбу, мясо, курицу или грибы. Главное, чтобы все эти компоненты не были слишком влажными, и они не перебивали вкус друг друга.

Еще одно отличие правильной пиццы от домашней заключается в том, что по технологии кушанье запекается в специальной печи. Благодаря особой конструкции, в ней поддерживается очень высокая температура, и процесс приготовления не занимает много времени, из-за чего витамины и питательные вещества не улетучиваются из блюда.

2 комментария

CharlesNep, 21 сентября 2017 00:52

cut-dle -->