Как правильно выбрать банк для получения кредита?

Рейтинг  
0 комментариев

Перед тем, как искать ответ на вопрос где взять кредит, узнайте не менее важную информацию: как выбрать банк. Кредиты для предпринимательских целей, предусматривают проведение обязательного мониторинга банков с целью выбора наиболее подходящего по условиям и тарифам.

Выясните какие критерии и требования банк предъявляет к своим клиентам. К примеру, поинтересуйтесь – какую политику банк проводит в отношении заемщиков, оказавшихся в форс-мажорных обстоятельствах и т.д.

Ознакомиться с подробной информацией можно на страничке банка в Интернете, либо лично отправившись в банк и побеседовав с его представителями. Так называемое «сарафанное радио» тоже может оказать неоценимую помощь в сборе данных.

Поспрашивайте своих коллег, родственников и друзей, которые пользовались услугами банков – какие были у них процентные ставки и комиссионные, и какие суммы были реально переплачены за использование кредита.

Помните о том, что существует два вида комиссионных – ежемесячные и единовременные. К единовременным платежам относится комиссия за открытие счета для кредитования, к ежемесячным выплатам – комиссия за обслуживание данного счета.

Существуют и другие виды комиссий. В любом случае, постарайтесь выбрать банк, где их будет как можно меньше. Кроме того, существуют банки, где с заемщиков берутся только проценты за кредит без каких-либо других дополнительных поборов.

Особенности льготного кредита от банка

Принято считать, что оформление ссуды ограничивается походом в банк, предоставлением документов и получением заемных средств на определенный срок. Все же стоит отметить, что банки используют индивидуальный подход к каждому заемщику.

Льготный период - это промежуток времени, на протяжении которого погашаются только проценты, а основная задолженность, т.е. сам заем, остается в полном объеме неизменной. У такой схемы погашения задолженности по кредиту существуют свои преимущества и недостатки. Важно определить для себя приоритеты и соглашаться на наиболее выгодные условия.

Обязательно задайте вопрос специалистам кредитного отдела о досрочном погашении кредита – берет ли банк комиссионные за эту услугу. Размеры подобных платежей могут свести на нет, Ваше желание сэкономить денежные средства погасив кредит раньше времени. Чтобы взять кредит с льготным периодом, обратите внимание на Тинькофф Банк.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

0 комментариев