Еще раз о выборе очков от солнца

Рейтинг  
0 комментариев
 Еще раз о выборе очков от солнца

Самыми опасными для зрения являются утренние часы и вторая половина дня, когда ультрафиолет особенно сильно воздействует на глаза, потому что солнце располагается на их уровне. Расслабляться не рекомендуется и при переменной облачности, потому что более 90% солнечных лучей все равно проходит через облака. Тем, кто любит солнце и старается быть на нем подольше, нужно помнить о том, что негативный эффект от получаемого ультрафиолета накапливается. Глаза при длительном пребывании на солнце получают все больше и больше вреда.

Снять все проблемы помогут брендовые солнцезащитные очки, изготовленные не только с учетом актуальных модных тенденций, но и снабженные соответствующими линзами. Следить нужно за тем, чтобы оправа прикрывала не только сами глаза, но и всю область вокруг них. Поскольку периферийные лучи опаснее прямы. Проникая по краям оправы, они наносят роговице сильный световой удар. Отправляясь на улицу в солнечный день, нужно помнить о том, что любое короткое воздействие УФ лучей способно спровоцировать развитие фотокератита. Так называют воспаление роговицы.

Постоянное пренебрежение такой защитой глаз, как брендовые солнцезащитные очки, может вызвать катаракту (помутнению хрусталика). Понятно, что выбирать очки от солнца нужно в соответствии с существующими требованиями. В первую очередь нужно проверить категорию защитного фильтра. По городу и пляжу в средней полосе можно ходить в очках второй категории, для высокогорных и морских курортов больше подойдет третья. Пусть линзы солнцезащитных очков будут изготовлены из поликарбоната, который способен становиться на пути ультрафиолетовых лучей А и В. Стеклянные линзы не дают такой обширной защиты, как поликарбонатные.

Выбирая брендовые солнцезащитные очки, следите за тем, чтобы их оправа сидела плотно, но не отличалась большой жесткостью. Также нужно обратить внимание на комфортность расположения носовых упоров и дужек. Хорошо если линзы очков будут покрыты специальным составом, отталкивающим воду и грязь. Тем, кто страдает аллергией, нужно остановить выбор на моделях противоаллергенным покрытием. Что касается модных тенденций, за которыми уследить не всегда получается, они оставляют неизменным интерес к классике: оправам в форме «кошачий глаз», вайфарерам, «авиаторам».

Тем, кто носит линзы, нужно помнить о том, что если даже эти защитные средства имеют УФ-фильтр, заменить брендовые солнцезащитные очки они не могут. Только область сетчатки глаза закрывается линзой, а остальное пространство глазного яблока остается без защиты. Специалисты советуют людям с ослабленным зрением либо пользоваться обычными очками от солнца и линзами, либо приобрести тонированные очки с диоптриями. Особенно удобно будет пользоваться очками с фотохромными линзами.

Каталог брендовых солнцезащитных очков — http://www.stilnyeochki.ru/

0 комментариев