Кому и когда можно дарить золотые серьги?

Рейтинг  
0 комментариев

Золото является драгоценным металлом, который издавна ценится людьми разных верований и национальностей. Яркое, блестящее, не тускнеющее изделие всегда в цене и почете, спрос на него не уменьшается с течением времени, а лишь только растет. Хранить золото просто, особого ухода оно не требует, металл абсолютно гипоаллергенен, что делает его незаменимым в индустрии производства ювелирных украшений.

Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть ярко, красиво и элегантно в любом возрасте, поэтому ювелирные украшения неизменно остаются отличным подарком. Если вы хотите преподнести в качестве презента кольцо, нужно точно определиться с размером. Большинство мужчин "промахиваются" с величиной пальчика, а это может несколько подпортить впечатление от подарка. Браслеты носят далеко не все женщины, здесь все индивидуально и зависит от вкусовых предпочтений дамы. Кулон или подвеска могут быть некстати, так как довольно часто люди ограничиваются цепочкой с крестиком или своим личным талисманом. Из всего арсенала украшений беспроигрышным вариантом являются золотые сережки, женщины всего мира будут рады получить их в подарок. Во-первых, сережек много не бывает, во-вторых, изделия из золота всегда можно переплавить и наслаждаться новой формой металла. Вне зависимости от веса и пробы, золото считается дорогим подарком, поэтому преподносят его обычно родственникам или очень близким людям. Если вы подарите золотое украшение малознакомому человеку, есть вероятность таким образом поставить его в неловкую ситуацию, что отразится на отношении к вам и настроении человека в целом.

Выбирая золотые серьги в подарок, нужно учесть ряд особенностей:

  • Тип лица женщины. Овальное лицо сделают пропорциональным серьги круглой формы, в то время как для круглого лица больше подойдут серьги-подвески. Почитайте информацию в интернете или спросите совета у консультанта магазина. Вспомните, какие серьги предпочитает именинница, руководствуйтесь ее стилем одежды.
  • Вставки из драгоценных камней. Возможно, виновница торжества увлекается астрологией? Подарите ей золотые серьги с камнем, подходящим ей по знаку зодиака. Но если вы не уверенны в своем выборе, кубический цирконий - беспроигрышный вариант. Ну а если финансы позволяют, то вспомните о том, что лучшие друзья девушек - это бриллианты.
  • Стоимость изделия. На маме, сестре, бабушке, дочери и жене можно не экономить. А вот для подруги не стоит покупать слишком дорогое украшение. Возможно, у женщины более шаткое финансовое положение, тогда в дальнейшем она будет отвергать приглашения на праздник из-за того, что нет возможности подарить равноценный подарок.

Выбирайте ювелирные украшения с умом!

золотые серьги

0 комментариев