Критерии выбора золотых колец. Как подобрать кольцо?

Рейтинг  
0 комментариев

Кольца из драгоценного металла во все времена вызывали восхищение и желание обладать ими. Этот аксессуар придает завершенность стилю и внутренний комфорт. Решаясь приобрести его, каждый из нас задается вопросом: как правильно выбрать изделие, чтобы оно стало неотъемлемой частью образа. Рассмотрим несколько основных критериев выбора украшения.

Первое, на что следует ориентироваться — это возраст. Молодым девушкам стоит обратить внимание на золотые кольца без камней. Такие изделия подчёркивают линии руки, придавая изящность и красоту.

При выборе каждое золотое кольцо обязательно должно гармонировать с вашей одеждой. Даже самое красивое изделие будет смотреться нелепо в сочетании с кроссовками и спортивным костюмом. А вот вечернее платье сочетается с изысканной моделью золотого кольца — это идеальный «тандем» с драгоценным украшением. В повседневной жизни предпочтительней носить более консервативные кольца, которые гармонируют с любой одеждой.

Дамам постарше нужно внимательно рассмотреть кольца с драгоценными камнями, солидные и более объемные украшения. Выбирайте аксессуары, соответствующее вашему статусу: например, бизнес-леди не к лицу носить кольцо, напоминающее дешевую бижутерию.


Второе: при выборе кольца исходите из вашей комплекции. Обладательницы пухленьких пальчиков больше присматриваются к массивным аксессуарам, камни должны четко выделяться из композиции. Таким образом, кольца визуально удлинят пальцы и украсят руки в целом. Женщинам хрупкого телосложения и тонкими пальцами подходят небольшие колечки без камней или небольшим их количеством.

Приобретая или заказывая понравившееся украшение, обратите внимание на его размер. Желательно, чтобы оно подошло к вашим пальчикам, впрочем, если оно окажется меньшим по размеру — не беда. Любой ювелир сможет легко его растянуть, подогнав под ваш размер. Конечно, лучше избежать лишних трат, и подбирать изделие соответствующего размера изначально.

Оптимальным вариантом можно считать 585 пробу. Такая цифра означает, что в украшении из общего веса изделия 58,5% — это золото. Непосвященному покупателю может показаться, что если этот процент выше, то украшение качественнее, но это не совсем так.

Чем больше в изделии золота, тем оно мягче, быстрее появятся царапины, и оно скорее потеряет первоначальный вид. Надеемся, что приведенные советы помогут вам определиться с выбором.

0 комментариев