Как выбирать ранец школьнику

Рейтинг  
0 комментариев
Как выбирать ранец школьнику
Любые родители с трепетом относятся к такому вопросу как отправка в школу в первый класс своего чадо. Поэтому с большим внимание подходят к такому вопросу как выбор одежды, а также ранца для школьника. Сегодня изучить различные имеющиеся модели подобных аксессуаров можно на сайте https://5plusov.ru/.Однако в любом случае стоит четко понимать на какие основные параметры стоит обращать внимание, когда предстоит покупка:

1. Безусловно, маленькие школьники должны использовать только тот аксессуар, который позволит равномерно распределять нагрузку на спину и на плечи. Естественно, что сумка через одно плечо им никак не подходит.
2. С той стороны, которая будет прилегать к спине школьника, ранец должен иметь специальную вставку или же алюминиевую раму, которая позволит эффективно снизить тяжесть всего содержимого, а также будет иметься специальная сетчатая вставка, которая не позволит спине ребенка вспотеть.
3. Что касается размеров, то ширина ранце не должна превышать ширину спину. Т.е. нельзя использовать портфель, который в прямом смысле слова будет больше чем сам ребенок. Верхняя граница ранца не должна выступать из плеч, а нижняя не должна быть ниже нежели бедра.
4. Важно обратить внимание и на вес самого ранца. Принято считать, что школьник младших классов должен использовать ранец, который не превышает вес 1200 граммов в пустом виде. Если говорить о первоклашках, то вес их ранцев не должен превышать 600 грамм.
5. Обязательно стоит обратить внимание и на лямки, которые есть у ранца. Они должны быть широкими, так как в этом случае есть возможность эффективно распределить всю нагрузку на позвоночник равномерно. Также, лучше выбирать ортопедические модели ранцев.
6. Обращать внимание необходимо и на материалы, которые используются для того чтобы изготавливать ранцы. Лучше выбирать те ранцы, которые изготовлены из водонепроницаемых материалов. Связано это с тем, что именно такой ранец не даст воде и снегопаду испортить все то, что есть внутри ранца. Лучшим вариантом в данном вопросе является модель, которая изготовлена из нейлоновой ткани, так как именно ее достаточно удобно и практично использовать, так как проще говоря ее легче всего постирать.

Ну и конечно не стоит забывать о таком вопросе как дизайн ранца. Внешний вид должен удовлетворять как маму, так и самого ребенка, а значит и стать частью отличного образа школьника.
0 комментариев