Для чего надевают компрессионные чулки на время операции

Рейтинг  
0 комментариев
Для чего надевают компрессионные чулки на время операции

Специализированные гольфы имеют анатомически правильную форму и функцию, поэтому снимаются при помощи особых застежек. Данные изделия чаще всего используются при профилактических и образовательных мероприятиях, а кроме того, на некоторых труднодоступных участках тела они отлично подходят для самостоятельного использования. Специалисты расскажут для чего надевают компрессионные чулки на время операции и как это правильно делать.


Основные требования


В ходе проведения компрессионного лечения врачи-ортопеды рекомендуют пациентам надевать компрессионные трикотажные изделия. Использование компрессионных чулок помогает добиться следующих результатов:



  1.  Улучшение кровообращения в конечностях и профилактика тромбофлебита.

  2.  Повышение местного иммунитета и защита организма от заболеваний, передающихся при контакте.

  3.  Укрепление стенок сосудов и предупреждение их утолщения.

  4.  Развитие мышечного корсета, а, как следствие, уменьшение объема за счет ликвидации давления на мягкие ткани.


В медицинских целях компрессионные гетры (чулки) применяются более чем в 60 различных областях медицины:



  •  для реабилитации после проведения операций,

  •  в стоматологии, для лечения ран,

  •  для лечения рубцовых тканей после хирургических операций, в частности, на коже.


Чтобы правильно подобрать компрессионный чулок, необходимо знать размер вашей ноги, а чтобы отрегулировать размер, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту.


Что нужно учитывать?


Они предупреждают развитие заболеваний, связанных с заболеванием вен нижних конечностей, таких как тромбофлебиты, варикозное расширение вен, и ускоряет процесс выздоровления, что обеспечивает быстрое возвращение трудоспособности.


Во-первых, компрессионный трикотаж класса компрессии подбирается строго индивидуально. Практически каждый пациент, который ложится на операционный стол, имеет предрасположенность к венозной недостаточности, ведь его ноги постоянно пребывают в состоянии напряжения. Именно по этой причине врачи рекомендуют носить компрессионное белье в первые несколько дней после операции, чтобы предупредить развитие воспалительного процесса.

0 комментариев