Для чего нужны чулки компрессионные для операции

Рейтинг  
0 комментариев
Для чего нужны чулки компрессионные для операции

Принцип действия компрессионных чулок заключается в том, что под действием непрерывных микромассажных движений происходит сокращение и расслабление мышечной ткани, создающее, таким образом, своеобразную "гелевую подушку" для венозного клапана. В результате, поток крови через венозную систему существенно снижается, а ее давление в венах значительно увеличивается. Зная для чего нужны чулки компрессионные для операции вы сможете в значительной степени оказать поддержку своему организму.


Хирургическое лечение варикоза


Варикозное расширение вен - это хроническое заболевание, поражающее подкожные, реже – подкожно-венные и поверхностные вены. У части больных наблюдаются рецидивы заболевания (возврат болезни).


Заболевание развивается на фоне генетической предрасположенности. В развитии варикозно-расширенных вен большую роль играют наследственность, наличие лишнего веса, нарушение осанки, избыточный вес, малоподвижный образ жизни и др. 


К сожалению, факторы риска не всегда влияют на развитие заболевания: у 40% больных с венозной недостаточностью патология начинается на фоне варикозном расширении вен.


Использование компрессионных чулок


По большому счету, лечение вено-сосудистой системы при варикозе проходит одинаково и у мужчин, и у женщин. Компрессионные чулки не просто улучшают венозный отток и кровоток, они также положительно влияют на состояние внутренних органов и систем человеческого организма, благодаря чему значительно улучшается здоровье.


Массажные процедуры в сочетании с компрессионным трикотажем в качестве профилактики заболеваний кровеносных и лимфатических сосудов не просто устраняют симптомы болезни, они значительно снижают болевые ощущения, снимают отечность и позволяют существенно снизить нагрузку на организм.

0 комментариев