Что такое «Софтшелл»?

Рейтинг  
0 комментариев
Что такое «Софтшелл»?

Софтшелл – практичный, эстетически привлекательный, приятный на ощупь материал, используемый при пошиве курток, перчаток, брюк и других видов одежды. В переводе с английского языка термин «софтшелл» означает «мягкая оболочка». Данный материал идеально подойдёт для пошива спортивной одежды.

Софтшелл состоит из нескольких мембранных слоёв, соединённых между собой. Наружный слой всегда более прочный, стойкий к износу, отклоняющий грязь и влагу. Внутренние же слои более мягкие, воздухопроницаемые. Мягкий, обтекаемый материал комфортен при носке.

В зависимости от цели применения, к одежде, изготовленной из софтшелла, предъявляется ряд требований: воздухопроницаемость, свобода движений, паропроницаемость, лёгкий вес.

Изделия из данного материала идеально подойдут для мероприятий, проводимых на природе. Рекомендуется носка при умеренных температурных показателях. Любители активного отдыха выбирают для себя куртки софтшелл, которые удерживают тепло, создают чувство комфорта. Такая одежда обладает воздухо- и паропропускающими свойствами. Даже при усиленных физических нагрузках в куртке будет удобно.

Полноценная куртка софтшелл имеет капюшон, планки на замках, которые защищают от ветра, влаги, широкие рукава с липучками. Компактные куртки и брюки идеально подходят для аэробической нагрузки (кросс, байкинг, катание на лыжах, ходьба на снегоступах и так далее). При малом весе такая одежда довольно тёплая, чему способствует трехслойная конструкция. К тёплой подкладке из флиса, фланели, внешней ткани прикрепляется мембрана GORE-TEX. Благодаря использованию специальной технологии проклейки швов GORE-SEAM, изделие не пропускает влагу.

Для того чтобы сохранить функциональность вещей, необходим правильный уход за материалом. В зависимости от состава изделия, уход может отличаться. Стирать софтшелл вещи следует тогда, когда они действительно загрязнены. Иногда бывает достаточно просто использовать мягкую щетку и зачистить грязное место. В стиральной машине стирается лишь одно изделие. При этом, добавлять отбеливатель, стиральный порошок не следует. В противном случае могут закупориться поры мембраны. Идеально подходит для стирки такой одежды жидкий порошок. Сушить софтшелл вещи следует на свежем воздухе.

Изделия soft shell в широком ассортименте представлены в каталоге интернет-магазина DC Shoes. Потребитель сможет подобрать интересующий его вариант и задать любой вопрос продавцам-консультантам.

0 комментариев