Купить детскую одежду оптом

Рейтинг  
0 комментариев

Составляя гардероб для своего крохи, будущей маме приходится сталкиваться со сложностями в выборе одежды. Сегодня ассортимент товаров для грудничков настолько разнообразен, что приобрести все самое необходимое не всегда получается и большая часть вещей остается неношеной. Можно также купить детскую одежду оптом и хорошо сэкономить свой семейный бюджет. В этом случае также нужно приобретать вещи по списку.

Из чего должен состоять гардероб грудничка

Этот список идеально подойдет для тех, кто загружает стиральную машинку 2 раза в неделю. Если вещи стираются чаще, к каждому пункту можно добавить еще по 2-3 шт.

На первое время необходимо купить:

  • Боди с коротким рукавом с запахом на кнопках. Необходимо отдавать предпочтение моделям, которые надеваются не через голову. Всего потребуется 4-6 шт.

  • «Человечки» из хлопка. Комбинезон должен застегиваться на кнопках или молнии снизу до верху. Такие модели проще надевать. Включите в гардероб минимум 4-5 изделий.

  • Трикотажная шапочка. Особое внимание нужно уделить расположению шва. Когда ребенок лежит, он не должен мешать ему и доставлять дискомфорт. Можно обойтись двумя шапочками.

  • Хлопковые носочки. Изделия не должны быть тугими и сдавливать ножку. Для грудничка потребуется минимум 4 пары.

  • Теплые носочки. Предпочтение стоит отдавать махровым и шерстяным изделиям. Носочки из шерсти не должны колоть и раздражать детскую кожу, желательно, чтобы она была гипоаллергенной.

  • Нарядный костюмчик. Такой предмет одежды может потребоваться для фотосессий или для крестин.

  • Теплая кофточка. Лучше всего выбирать изделия из флиса. Этот материал хорошо держит тепло и довольно практичен в уходе.

  • Зимний комбинезон. Если малыш должен появится на свет в холодное время года, такой верхней одежде следует уделить особое внимание. Важно, чтобы комбинезон был подобран по размеру. Что касается наполнителя, то предпочтение можно отдать синтепону, пуху, холофайберу. Для сильных морозов идеальным вариантом будет овчина.

Помимо этих вещей, нужно будет также докупить теплое одеяльце, «царапки», слюнявчик, пеленки, спальный мешок.

Основные критерии выбора одежды для новорожденных

Прежде чем купить детскую одежду оптом или в розницу, нужно ознакомится с основными правилами выбора изделий для малышей.

  • Гипоаллергенные ткани. Лучшим материалом считается органический хлопок. Особенно это касается одежды, которая соприкасается с кожей ребенка. Предпочтение стоит отдавать изделиям с пометкой «био» или «органик». Такие вещи не провоцируют появление аллергических реакций и не доставляют малышу дискомфорт.

  • Одежда с запасом. Малыши до года быстро растут. Одежда, которая идет размер в размер, уже через 2 недели будет мала ребенку. Кроме этого, важно предусмотреть место под памперс.

  • Новые вещи перед использованием нужно внимательно осмотреть с изнаночной стороны. Чтобы малыш не испытывал дискомфорт, все ярлыки и этикетки-нашивки нужно срезать. Хорошо отделанная изнанка – показатель качества изделия. Если подкладка слишком грубая, а швы недостаточно отделаны, такие вещи приобретать не следует.

При выборе одежды для малютки нужно обращать внимание на качество тканей. От красочных вещей следует воздержаться, так как они могут стать причиной серьезной аллергии. Все изделия должны быть свободными и удобными.

0 комментариев