Короткие шубы всегда среди фаворитов у модниц

Рейтинг  
0 комментариев
Короткие шубы всегда среди фаворитов у модниц

Основная задача шубы – защитить от холода. Но романтичные женщины ценят не скорее не практичность изделий из меха, а их роскошный вид и изысканность. Поэтому короткие шубы всегда среди фаворитов у модниц и являются актуальным трендом уже не одного сезона. Это подтверждают фото с модных показов 2015 года можно увидеть много оригинальных моделей.

И все же, стоит ли покупать для ежедневного ношения короткую шубку, с чем носить такую верхнюю одежду, какими советами дизайнеров нужно руководствоваться при выборе обновки?

Особенности коротких шубок

При короткой длине шубы все же остаются теплой, уютной зимней одеждой. Натуральный мех кролика или норки - надежная защита от холода, как и качественный, плотный искусственный мех. Важно только купить короткую шубу высокого качества, с профессиональным выполнением кроя, сборки деталей, с прочными швами, плотной подкладкой и хорошей фурнитурой. И в таком случае шубка не даст замерзнуть в зимний день. Ну а очень короткие модели – это прекрасная возможность для модниц подчеркнуть красивую фигуру и создать эффектный образ.

Шуба с коротким подолом – это практично и комфортно, особенно, если носить на каждый день. В таком наряде будет удобно и в общественном транспорте, и за рулем собственного автомобиля. Тем, кто особенно боится зимних холодов, стоит носить короткую шубу с капюшоном, объемным воротником, вставными карманами. Такие детали сделают зимнюю одежду из меха еще более надежной.

Но есть одна особенность коротких шуб – они открывают нижнюю часть туловища, поэтому важно носить брюки, джинсы, юбку, которые подчеркнут лучшие стороны фигуры, сделают ее стройной и привлекательной. Головной убор из того же меха, что и шубка, идеально завершит образ и сделает его очень элегантным, целостным и богатым. Если нет такого головного убора, можно подобрать изысканный платок, шарф, модную трикотажную шапочку или фетровую шляпку. Главное – единство стиля и цветовой гаммы.

Шьются короткие модели шуб из разного меха. Роскошный вариант – модели из норки белого или черного цвета. Более практичны, но не менее роскошны шубы из мутона, кролика. Благодаря такому разнообразию каждая из покупательниц может подобрать для себя приемлемый вариант. А выбрать и купить необходимо обязательно, ведь как же женщине жить без шубы?

Актуальные советы дизайнеров

  • Модными остаются элегантные классические модели шуб. Они выглядят роскошно и дарят комфорт. Классические шубы отлично сочетаются с юбками, брюками, различными головными уборами. Основные черты – природные оттенки меха, традиционная длина рукава, отложной воротник (или стойка), часто шуба дополняется капюшоном.

  • Еще одна тенденция – короткие шубы с рукавом ¾. Такой рукав зрительно увеличивает длину рук, подчеркивает их изящность и легкость движений. Красивым дополнением к таким шубкам становятся длинные перчатки.

  • На пике моды – фасон oversize, для которого характерна выразительная объемность одежды. Но такие шубы могут себе позволить девушки с тонкой фигурой, высокие дамы.

  • Для модного гардероба можно купить короткую шубу из меха норки, окрашенного в яркие, смелые цвета. Такая зимняя одежда создаст неповторимый, трендовый образ.

  • Юным девушкам можно носить короткие шубы в спортивном стиле, напоминающие популярные «бомберы». Они шьются из мутона, овчины и напоминают куртки. Такие шубы являются доступными по цене, они выглядят необычно и очень модно.

  • Не утрачивают актуальности короткие шубы из норки «поперечки». Их особенность – в направлении меха, которое вносит необычный акцент в дизайн изделия, подчеркивает красоту материала, богатство оттенков даже одного цвета. Важно только не забывать, что горизонтальные линии могут визуально сделать фигуру более полной, поэтому дамам следует тщательно выбирать шубы перед зеркалом.

Покупка новой шубы – удовольствие для каждой женщины, особенно, если выбирать можно среди модных и качественных моделей. Именно такие шубы предлагает московская сеть магазинов «АЛЕФ», известная и прекрасным ассортиментом, и невысокими ценами. Заходите на сайт компании.

0 комментариев