Стоит ли покупать шубу из дикой норки

Рейтинг  
0 комментариев
Стоит ли покупать шубу из дикой норки

С наступлением холодов многие женщины задумываются о покупке теплой верхней одежды. Шуба – это не просто самый главный источник тепла, но и незаменимая вещь, которая выгодно отличает женщину, придает статус, элегантность, делает образ роскошным. Одними из наиболее удобных и качественных моделей являются норковые шубы. Например, шубка автоледи из норки выглядит красиво, и при этом в ней комфортно.

Что представляет собой шуба из дикой норки

Довольно редко можно встретить такую модель в магазине. Даже если продавцы предлагают такие шубы, на самом деле это может быть обычный хорек или крашеный сурок. Но служат такие модели недолго и очень слабо греют. В настоящий момент верхняя одежда из дикого зверька практически вытеснена на рынке. Этому способствуют следующие причины:

  • норка – довольно редкий зверь, при этом занесенный в Красную Книгу. Есть и американская норка, ее размеры несколько больше, однако она также встречается редко. Не имеет смысла отлавливать таких зверей и использовать в производственных целях;
  • у дикого зверя мех часто бывает поврежденным, так как зверек вырос и находится в диких условиях. Такие животные питаются специфически, что сказывается и на качестве меха. Он становится не таким густым, при этом довольно часто заводятся паразиты;
  • многие фермы разводят норок специально для пошива шуб. Животных соответствующим образом откармливают, они получают все необходимые витамины. Поэтому мех у таких особей пушистый и густой;
  • встретить изделие из меха дикого зверька очень сложно. Да и цены на них очень высокие. Это связано с тем, что на пошив одной модели требуется много шкурок. Иногда браконьеры отлавливают животных, но мех пускают на воротники.

Чем отличается дикая норка от обычной

Чем отличается мех этих животных и как правильно выбрать себе шубу? Вот несколько отличий, которые помогут разобраться в особенностях:

  • в продаже встретить дикую норку можно крайне редко. Продавцам верить не стоит, даже если они пытаются доказать обратное;
  • дикие животные обитают на берегах рек и озер, обычную можно вырастить на ферме;
  • дикий зверь имеет меньшие размеры, при этом высокий ворс;
  • у фермерских животных окрас может быть бурого или темно-каштанового цвета. У диких окрас темнее;
  • у фермерских более густой и богатый мех, в то время как у диких – мех с повреждениями.

Поэтому не стоит гоняться за моделью из дикой норки, ее качество далеко не всегда высокое. Сейчас существует огромный выбор различных шуб на любой вкус и бюджет.

Полушубок – универсальная модель, которая подойдет активным женщинам. Большой выбор полушубков из норки найдете тут. Очень популярны шубы из цветного меха, они выглядят незаурядно и празднично. Не нужно думать, что позволить себе шубу может только очень богатая женщина. Распродажи и выставки помогут приобрести красивое изделие по невысокой цене.

0 комментариев