Слава блогу

Рейтинг  
0 комментариев
Слава блогу

«Модный блогер» - звучит пафосно и капельку иронично. Мы улыбаемся, но читаем советы и фэшн-обзоры. А что, если признать желание стать своей в мире стиля и красоты? Модный блог – это интересно, стоит лишь начать.



Оценивай здраво. Прежде чем выступать перед широкой аудиторией, здраво оцени свои познания в сфере: в идеале за плечами должны быть хотя бы курсы визажа. Кроме того, нужен вкус, чувство меры, умение слышать клиента и нацеленность на общий результат. Наконец, модный блог – это не разовая акция, когда ты под настроение размешаешь публикацию, это регулярная работа. У тебя достаточно времени и азарта?


Привлекай аудиторию. Твой блог должен быть надлежаще оформлен – никаких кричащих тонов, это отвлекает от самой сути. Выбери звучный, но не комичный ник, который тоже отражал бы смысл твоего увлечения.


Будь безупречна. Признаем факт, что интернет-аудитория вконец обленилась, вместо того, чтобы читать материалы, народ предпочитает смотреть видеообзоры. Благо, эта ниша сейчас заполнена в избытке, спасибо зарубежным и отечественным коллегам по цеху. Учти их ошибки и не повторяй. Выгляди безупречно, аккуратный макияж, ровная роскошная кожа, элегантная одежда, неспешная грамотная речи, щепотка юмора и непременно улыбка. Должно сработать.


Будь своей. Мы в курсе, насколько нелепо смотрятся обзоры, где автор – обычная провинциальная девушка пытается рассуждать о недостатках косметики класса люкс. Доверие аудитории – важнейшая часть успеха. Именно поэтому на вершины популярности стремительно взлетают блоги обычных барышень. Срабатывает правило: «если получилось у девчонки-соседки, я тоже смогу». В общем, никакого пафоса и потуг на «лакшери».


Запасись терпением. Готовых рецептов успеха нет, ты добьешься результатов, если будешь по-настоящему «гореть» любимым делом. Но будь готова, что значительная часть читательниц настроена неконструктивно: им до лампочки обзор новой туши, а вот сказать, что вы плохо выглядишь и ничего не понимаешь – всегда пожалуйста. Бери во внимание только объективную критику, которая пойдет на пользу блогу, отвечай аргументировано и вежливо, а за грубость применяй меры, предусмотренные Интернет-пространством – бан, спам и т.д. Ты работаешь, а не развлекаешь невоспитанных дамочек.



Наталья ПЕТРОВА
Заказать поздравление на свадьбу
0 комментариев