Кому рекомендована детская обувь с профилактической поддержкой стопы

Рейтинг  
0 комментариев

Кому рекомендована детская обувь с профилактической поддержкой стопы Детские профилактические полуботинки

Удобная и подобранная точно по размеру обувь формирует правильную осанку, красивую походку, влияет на активность и самочувствие вашего ребенка. Чем отличаются профилактические модели от ортопедических, и как выбрать лучшую пару из многообразия представленных на рынке марок – узнаете в этой статье.

Основные отличия профилактической обуви от ортопедической

Детские профилактические сандалии

Настоящая ортопедическая обувь кардинально отличается от той продукции, которую мы привыкли видеть в обувных магазинах. Она предназначена для лечения серьезных видимых патологий развития опорно-двигательного аппарата.

Ортопедические модели назначаются хирургом-ортопедом и изготавливаются индивидуально с учетом деформаций ступни. Для этого с ножки ребенка снимается гипсовый слепок, на основании которого шьется обувь.

В свою очередь, профилактическая обувь рекомендуется для постоянного ношения, чтобы избежать нарушений осанки и походки. Она обеспечивает естественную поддержку связок и мышц, не препятствует активным движениям, а также снижает нагрузку на стопу во время длительных прогулок, амортизируя удары ноги.

Изготавливается такая обувь в соответствии со стандартами и из экологически чистых материалов – кожи, замши и текстиля.

Основные виды специальной профилактической обуви

Детские профилактические сандалии2

Производители правильной профилактической обуви выпускают продукцию для детей всех возрастов, предназначенную для носки в любое время года. В широком ассортименте представлены детские сандалии, ботиночки и полуботинки, сапожки, туфли и кроссовки. Обувь для теплого времени года обеспечивает естественный теплообмен и вентиляцию стопы, зимние и демисезонные модели защищают от влаги и низких температур, при этом ортопедическая поддержка остается одинаково эффективной. Для использования в помещении производители обуви предлагают широкий выбор тапочек и сандалий.

Качественная профилактическая обувь имеет не только правильную конструкцию, но и привлекательный современный дизайн.

Производители профилактической обуви

Детские профилактические туфли

Выбирая качественную детскую обувь с ортопедической поддержкой стопы, стоит обратить внимание на продукцию марок «Таши Орто», «Котофей», «TapiBoo», «Orsetto», «Детский Скороход» и других. Продукция этих фабрик изготавливается в соответствие с особенностями детской анатомии, продукция имеет необходимые сертификаты.

0 комментариев