Соматотропные гормоны дают чувство внутреннего успокоения

Рейтинг  
0 комментариев

Среди соматотропных гормонов (вырабатываемых гипофизом) самые важные - гормон роста и соматомедин С.


Гормон роста обеспечивает человеку глубокое спокойствие. Он укрепляет не только тело, но и дух. Он приносит несомненное облегчение пациентам с недостатком этого гормона при помощи правильно рассчитанной гормонально - заместительной терапии. Определенная доза гормона: ни больше ни меньше - впрочем, это требование к любой гормонально - заместительной терапии. Среди благотворных результатов этой терапии - уравновешенность, а для некоторых пациентов - душевный покой.


Молодые и пожилые люди со значительным недостатком гормона роста жалуются на тревожное состояние, которое поразительно похоже на чувство неуверенности, возникающее при недостатке мужских гормонов, хотя и значительно сильнее его.<!--more--> Это состояние создает трудности не только физического и психологического характера, но также и социального: оно вызывает у пациента желание самоизоляции, разрыва всех контактов с внешним миром.


Очень часто такие нарушения создают трудности при получении и сохранении места работы. Пациенту с недостатком соматотропных гормонов труднее жениться. К постоянной беспричинной тревоге добавляются другие признаки: вечные увертки, бесконечные обсуждения незначительных деталей, чувство неуверенности в себе. Все эти черты усложняют жизнь пациентов, характер которых при ежедневном приеме гормона Роста в большинстве случаев меняется в лучшую сторону!


Некоторые называют этот гормон «главным» или «мистическим» - настолько глубоко спокойным воспринимается состояние, обеспечиваемое этой гормонотерапией.

0 комментариев