Альдостерон поднимает настроение, когда вы стоите

Рейтинг  
0 комментариев

Аналогично тому как альдостерон устраняет усталость в положении стоя, он улучшает настроение и самочувствие, когда вы находитесь в вертикальном положении.


ЭПО тонизирует, обеспечивает ощущением душевного комфорта


Эритропоэтин улучшает душевное равновесие у пациентов, нуждающихся в нем, например у больных с почечной недостаточностью, и проходящих процедуру гемодиализа (очистка крови с помощью специального


оборудования, когда почки пациента не в состоянии самостоятельнообеспечивать эту очистку).


Гормон роста придает спокойствие и стойкость при стрессах


Несколько научных исследований подтвердили низкий уровень гормона роста у пациентов с депрессией.<!--more--> Недостаток этого гормона обнаружен также у пациентов с частыми и тяжелыми рецидивами депрессии, причем независимо от стадии болезни. У людей, страдающих депрессией почти постоянно, например в случае эндогенной депрессии, также обнаружен недостаток гормона роста.


При эндогенной депрессии пациент чувствует себя настолько плохо, что ему неимоверно трудно выполнять самые простые повседневные действия.


Эта связь между депрессией и недостатком гормона роста подтверждается даже у очень молодых людей. В организме подростка с депрессией и склонностью к суициду также вырабатывается меньше гормона роста, чем в среднем у подростков его возраста.


Как показывает наш опыт, типичная депрессия взрослого человека с недостатком гормона роста состоит в глубокой неустойчивости душевного состояния, при которой пациент оказывается чрезвычайно чувствительным к любому стрессу.


Когда происходит сильное эмоциональное потрясение, ему очень трудно с ним справиться. Если ему и удается его преодолеть, то происходит это медленно. Но иногда не удается совсем. Человек с недостатком гормона роста становится таким чувствительным, что может впасть в тяжелую депрессию из-за  любого события.


Ежедневные инъекции гормона роста уменьшают неустойчивость психики при стрессах. Кроме того, такая гормональная терапия нередко дает ощущение глубокого душевного покоя, к которому часто примешивается чувство безмятежности и уверенности в себе. Во многих научных публикациях отмечается это улучшение жизнеощущения как у молодых, так и у


пожилых людей.


Депрессия может быть обусловлена дефицитом не гормонов, а витаминов и микроэлементов



Бытовая электроника, автоэлектроника, измерительная техника, компьютерная электроника.
0 комментариев