Лечение геморроя в домашних условиях? Это легко!

Рейтинг  
0 комментариев
Лечение геморроя в домашних условиях? Это легко!

Геморрой, что в переводе с древнегреческого языка означает «истечение крови», может появиться в любом возрасте и у людей обоих полов. Причин возникновения этого заболевания много: лишний вес, сидячий образ жизни, наследственность, поднятие тяжестей, частые запоры. К сожалению, заподозрив у себя геморрой, люди не спешат обращаться к врачу и сами ничего не делают, чтобы избавиться от проблемы. Но ведь геморрой сам по себе не пройдет, с ним нужно бороться. И чем раньше это будет сделано, тем быстрее и эффективней окажется результат.

Эффективные домашние способы лечения геморроя

На начальных стадиях заболевания, когда геморроидальные узлы еще могут самостоятельно возвращаться в прямую кишку, можно самостоятельно излечиться. Для этого в домашних условиях используются такие способы терапии:

  • Свечи или мази – уменьшают боль, снимают воспаление, зуд, укрепляют стенки сосудов. Плюсы: эффективно борются с геморроем 1 и 2 стадии. Минусы: оставляют жирные следы на белье.
  • Компрессы и ванны из различных трав. Успокаивают и снимают воспаление в заднем проходе. Но они не справляются с самой проблемой, а устраняют лишь ее симптомы.
  • Клизма. Ставится для очищения организма от каловых масс.
  • Спрей Gemoderm. Если способы, указанные выше, борются с симптоматикой геморроя, то это средство позволяет избавиться от самого заболевания. Этот натуральный растительный спрей можно использовать как при внешнем, так и внутреннем геморрое. Препарат обладает кровоостанавливающим, анестезирующим, вяжущим, противоотечным действием. Благодаря ему геморроидальные узлы быстро рассасываются, а прямая кишка восстанавливает свою работу. При этом трещины заднего прохода исчезают, а кровотечение пропадает.

Применение Гемодерм: распылил и о проблеме забыл

Использовать средство очень просто:

  1. При необходимости поставить очистительную клизму. Помыть область заднего прохода.
  2. Распылить Гемодерм на проблемную зону.
  3. Пользоваться от 1 до 2 раз в день ежедневно до полного излечения.

При правильном применении препарата видимые результаты видны уже через несколько дней: боль, чувство жжения и зуд проходят.

В лечении геморроя не менее важны и профилактические меры: правильное полноценное питание, отказ от вредных привычек, занятия спортом, ежедневная гигиена половых органов, избегание частых физических нагрузок, отказ от частого использования слабительных средств.

Источник: http://gemo-derm.com/

0 комментариев