Как побороть желудочную хворь?

Рейтинг  
0 комментариев
Как побороть желудочную хворь?

Желудок — один из основных органов пищеварительной системы человека. Без правильной его работы невозможно представить нормальной жизни, однако даже незначительные на первый взгляд факторы могут стать причиной различных проблем. Изменение или нарушение режима питания, употребление низкокачественной, острой или вредной еды, регулярное недоедание или переедание, пища всухомятку — всё это может послужить основой для самых разных заболеваний в дальнейшем.

Симптомы
Предположить, что с вашим желудком непорядок, можно в следующих случаях:

  • вы ощущаете боли в области желудка;
  • вас тошнит или даже рвет, у вас отрыжка или изжога;
  • вы ощущаете неприятный вкус во рту;
  • у вас нарушен аппетит;
  • у вас слишком трудный или мягкий стул;
  • у вас нарушены вкусовые ощущения.

Расхожие в народе заболевания

Одними из самых распространенных заболеваний желудка являются язвенная болезнь и гастрит. Рассмотрим их подробно.

Язвенная болезнь. Хроническое заболевание, проявляющееся в следующем: на слизистой образуется язвы, нарушается функционирование сосудов желудка, происходит общая интоксикация. Обостряется весной и осенью. Человек чувствует боль в желудочной области до и после еды; возможны тошнота, рвота, запоры, изжога. Немалую роль в развитии болезни играет бактерия Helicobacter pylori.

Острый и хронический гастрит. Гастрит — воспаление слизистой желудка, возникающее по причине неправильного питания, при избыточном употреблении алкоголя, курении, иногда отравлении. Аналогично язве вызывается бактерией Helicobacter pylori

Также крайне часто встречаются диагнозы гастроптоза, ахилии желудка, пневматоза желудка, желудочной гиперсекреции.

Как бороться с желудочной хворью?

Лучшей профилактикой болезни будут здоровое, регулярное и разнообразное питание и отсутствие сильных стрессов. Если же один из диагнозов вы уже имеете, то необходимо строго соблюдать диету. Возможно применение различных лекарственных средств.

Упомянем одно из них. Это Гастренит. Он оказывает общее иммуномодулирующее действие, замедляет процессы образования токсинов, улучшает защитную функцию слизистой желудка, а также борется с вирусами. Помимо того, характеризуется антиаллергическим действием.

Эффективное средство Gastrenit часто используется людьми, не имеющими возможности лечиться полноценно: теми, у кого стрессы неизбежны в силу места работы или учёбы, и теми, кто не может по каким-то причинам идеально соблюдать диету.

Более подробно: http://progastrenit.ru/

0 комментариев