Ешь и худей!

Рейтинг  
0 комментариев
Ешь и худей!

Есть заветные продукты, которые ускоряют метаболизм и обеспечивают мощный энергетический заряд.



Нут. Турецкому гороху диетологи давно поют дифирамбы и по праву: одна порция нута содержит половину суточной нормы клетчатки и 15 г белка. То есть блюдо способно насытить и без животного протеина. Кроме того, исследования показывают устойчивую динамику похудения при включении нута в рацион: вес капитулирует, даже если остальное меню далеко от диетического. Приятным бонусом идут снижение плохого холестерина, стабилизация сахара в крови, серьезная энергетическая подпитка.


Авокадо. Плод довольно калорийный сам по себе, однако в авокадо содержатся мононенасыщенные жиры, которые снабжают организм полезными веществами и, безусловно, в хорошую сторону отличаются от жиров фаст-фуда. В то же время в составе авокадо есть L-карнитин, известный бодибилдерам как эффективный жиросжигатель. А еще он увеличивает уровень «хорошего» холестерина и улучшает работу сердечной мышцы.


Имбирь. Добавляйте этот чудо-корень в чай, салаты, первые блюда. Официального объяснения, как именно имбирь помогает похудеть, пока нет, но есть многолетний опыт и хорошая репутация приправы. Имбирь отлично стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, очищает печень и толстую кишку, укрепляет иммунитет и придает тонус.


Льняное масло. Об этом продукте несправедливо забыли, а ведь он – бесценный источник ряда витаминов, минералов и незаменимых жирных кислот. Если регулярно употреблять льняное масло, ускоряются процессы пищеварения, это препятствует усвоению лишний калорий и вес уходит. Самый правильный способ – утром натощак выпивать 1-2 ст.л. масла за полчаса до завтрака и 1 ч.л. спустя 20 минут после ужина. Масло нужно запивать стаканом теплой кипяченой воды. Рекомендованный курс 1-1,5 месяца, затем месячный перерыв.



Наталья КРОЛЕВЕЦ
0 комментариев