Антицеллюлитный крем: готовим сами!

Рейтинг  
0 комментариев

На магазинный ассортимент средств против целлюлита грех жаловаться - глаза разбегаются, от бюджетных до дорогих. Одни обещают «интенсивное воздействие», другие - гарантированный эффект… А не сделать ли нам собственный, авторский крем от «апельсиновой корки»?

Для домашнего антицеллюлитного крема понадобятся: керамическая емкость для смешивания, эфирные масла с антицеллюлитным действием, увлажняющее косметическое молочко для тела, жидкий экстракт кофе, экстракт кайенского перца, за неимением можно заменить самим перчиком.

На 30 мл молочка для тела возьмите по 2-4 капли масел, кофейного и перечного экстрактов, смешайте в керамической плошке, консистенция должна быть однородной. Затем возьмите небольшую порцию приготовленной смеси в ладони, согрейте и приступайте к массажу проблемных зон. Помните, что наибольший эффект гарантирован, когда вы наносите крем на распаренное после душа тело. Массажные движения вначале легкие, поглаживающие, затем более интенсивные, до покраснения кожи.

Придется запастись терпением вдвойне: каждую порцию крема нужно готовить непосредственно перед употреблением - первое; второе - массаж каждой зоны должен занимать не менее 10 минут. Зато состав максимально натуральный, без консервантов и парабенов!

Если целлюлит разгулялся и «апельсиновая корка» ярко выражена, используйте эфирные масла горького апельсина и грейпфрута, они успешно справляются сразу с двумя антицеллюлитными задачами - улучшают кровообращение и снимают отечность.

Как обычно, использовать крем лучше на ночь, после принятия душа.

 

Александра ОРЛОВА.

0 комментариев