Три принципа правильного питания.

Рейтинг  
0 комментариев
 Три принципа правильного питания.Чтобы правильно питаться нужно соблюдать всего три принципа.
Первый принцип: следи за балансом энергии. Разные пищевые компоненты дают разное количество энергии, например 1 грамм белков даёт 4 килокаллории энергии, а 1 грамм углеводов – семь.

Организм затрачивает энергию по трём направлениям: основной обмен (необходим для поддержания жизнедеятельности и зависит от пола, роста, возраста, веса, условий внешней среды), специфическое динамическое действие пищи (переваривание) и мышечную работу. Основной обмен находится в пределах 1400-1600 килокалорий, специфическое динамическое действие пищи добавляет к нему 10-15 процентов. На эти показатели повлиять практически невозможно. Увеличить расход энергии организмом можно за счёт мышечной работы.


Второй принцип заключается в разнообразии пищевых веществ. Нельзя питаться только белковыми или только углеводистыми продуктами. Для правильного усвоения пищи необходимы и пищевые волокна, которые не всасываются и не перевариваются, но создают условия для работы кишечника и деятельности полезной микрофлоры. Волокна содержатся в хлебе из муки грубого помола, овощах, несладких фруктах.

Третий принцип заключается в правильном режиме питания. Питание должно быть трёх - четырёхразовым с примерно одинаковыми промежутками между приёмами пищи. Промежуток между ужином и сном составляет 3-4 часа. Основными приёмами пищи являются завтрак и обед.


Таким образом, соблюдая три принципа правильного питания, можно сохранить прекрасную фигуру и отличное здоровье на долгие годы.
А если для вам очень важна Профессиональная косметика, и вы всегда хотите быть уверенным о качестве купленной косметики, рекомендуем посетить в этот интернет-магазин. Тут вы можете купить все атрибуты вашей парфюмерии с доставкой.
0 комментариев