Что можно и что нельзя кушать перед сном

Рейтинг  
0 комментариев
Что можно и что нельзя кушать перед сном

Современный жизненный ритм не каждому человеку предоставляет возможность соблюдать правильный рацион, употреблять полезную пищу, соблюдать временной промежуток между едой. Основной проблемой многих граждан является прием пищи перед сном. Отучить себя от такой привычки сложно, поэтому рекомендовано знать, что можно кушать перед сном и что лучше исключить из вечернего рациона, а также в какой позе спать, чтобы избавиться от лишнего веса.

Какая еда принесет пользу перед сном

Многие задаются вопросом – какую еду можно есть перед сном?

Важно отметить, что не рекомендовано употреблять даже легкую пищу за четыре часа до того, как вы будете ложиться спать. Если после основного ужина вам захотелось перекусить, то это не должны быть продукты, не содержащие углеводы, либо тяжелая еда, для переработки которой организму потребуется длительное время.

Это может быть творог, желательно обезжиренный, без добавления сахара, соли, сметаны, йогурта. Можно кушать рыбу, но не жирную. Легко усваиваются организмом кефир, фрукты, овощи. Самым полезным является овощной салат, заправленный оливковым маслом.

А какие продукты нельзя перед сном? Не рекомендовано употреблять сладкое, жирное, мучное, острое, а также напитки содержащие алкоголь и кофеин.

Рекомендованные позы для сна

Специалисты рекомендуют правильно выработать дыхание, это поможет жирам расщепляться быстрее обычного. Еда перед сном категорически запрещается, ведь вместо отдыха организм будет переваривать съеденную пищу. Из фруктов за четыре часа до отдыха можно съесть киви, яблоки, апельсины. Можно употреблять воду, но немного. Не рекомендовано употреблять бананы или виноград. Эти фрукты содержат большое количество калорий.

Во время полноценного сна организм человека худеет, а если при этом и позу правильную выбрать, то можно получить двойной результат. Многих интересует вопрос – как спать чтобы похудеть? Важно принять во внимание пять составляющих. Первое, это режим сна. Для получения нужного результата спать рекомендовано ложиться в десять-одиннадцать часов вечера. Спать нужно столько, сколько требует организм. Утром человек должен чувствовать себя бодрым, а организм отдохнувшим. Поэтому этот критерий определяется индивидуально человеком.

Важно правильно подобрать позу. Засыпать лучше на спине, ведь так организму будет проще функционировать. Совет: если вы приняли перед сном много тяжелой еды, то засыпать лучше лежа на правом боку. Так вы упростите желудку процесс переваривания пищи. Самое главное – это умеренный и полноценный сон.

0 комментариев