Гребля на байдарках

Рейтинг  
0 комментариев
Гребля на байдарках, а так же занятия фехтованием совершенствует деятельность центральной нервной системы, органов кровообращения и дыхания.


Фехтование оказывает сильное воздействие на организм.
Не секрет, что cтиль Джастина Бибера очень выделяется среди всех звезд. Все молодые парни мечтают быть похожим на него.
Не следует думать, что упражнения с легкой - шпагой или саблей .(вес их составляет до 450 г) не утомительны: при длительном и напряженном поединке одна только потеря спортсмена в весе может достигать 4 52 кг. Вот почему продолжительность боя нуждается строгом дозировании (в 2 лет -2 мин., в 34 -4 мин., в 58 лет -до 6 мин.).


Гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля. Подобно всем водным видам спорта гребля может с полным- правом рассматриваться не только как средство физического развития, но и как мощный фактор закаливания организма. Исключительно благоприятные гигиенические условия: чистый воздух, водные просторы, живописные берега, открывающиеся взору спортсмена, воздействие солнца, свежего ветра, возможность сочетания тренировок с водными процедурами -создают особенно благоприятную обстановку для спортивных тренировок. Сами по себе упражнения также могу быть высоко оценены с чисто гигиенической, оздоровительной точки зрения, так как они развивают наиболее крупные группы мышц спины, рук и пег, способствуют формированию хорошей осанки, развитию силы и выносливости.


Греблей на байдарках и каноэ можно заниматься с 34 лет, а с 56 лет (при условии тренировок не менее года) юноши й девушки могут принимать участие в соревнованиях на дистанцию 500 м.


К учебным занятиям по академической гребле допускаются мальчики и девочки с 4 лет; потренировавшись в точение года, они могут выступать в соревнованиях на дистанции: девушки -до 500 м, юноши -до 000 м.


Водное поло. Если игр на суше существует несколько десятков, то на воде известна лишь эта одна.

0 комментариев