Кровообращение

Рейтинг  
6 комментариев

Г Этот период начинается к 920 годам, когда двигательные возможности растущего организма достигают наибольшего развития. Следует подчеркнуть, что к этому времени еще не заканчивается процесс формирования ни упорно двигательного аппарата, ни управляющей им центральной нервной системы, а деятельность органов кровообращения и дыхания еще не достигает стабильного состояния. Однако особенностью данного периода является удивительно согласованная деятельность механизмов, которые в совокупности своей обеспечивают интенсивную мышечную работу. Несмотря на еще недостаточную зрелость отдельных составных частей вегетативно-двигательного аппарата, обеспечивающего выполнение физических нагрузок, весь он как нельзя более приспособлен к мышечной деятельности. Ярким подтверждением этого является тот факт, что большинство спортивных рекордов -причем в видах спорта, которые требуют развития силы, выносливости, скорости -установлено людьми после 9 лет.

Поэтому в возрасте от 9 до 28 лет должны быть использованы занятия избранным видом спорта, а также весь арсенал средств физической культуры, начиная от утренней гигиенической гимнастики и средств закаливания организма и кончая активным отдыхом в выходные дни.

. Требования и нормативы к уровню физического развили, которого должен достичь человек в этом возрасте, наиболее высоки. Они входят в V ступень нового Всесоюзного комплекса ГТО, которая называется Физическое совершенство. Вот они:

Требования и нормы V ступени Всесоюзного физкультурного   комплекса. Готов к труду и обороне (для мужчин 939 лет и женщин 934 лет)

Требования (сдача зачета)

т. Иметь знания по теме Физическая культура п спорт в СССР.

2. Знать и выполнять правила личной и общественной гигиены.

3. Знать основные правила Гражданской обороны и пробыть в противогазе-час.

4. Уметь объяснить значение и выполнить комплекс утреней гигиенической гимнастики.

В приведены упражнения и нормы комплекса ГТО, выполнение которых является обязательным для мужчин и женщин 928 лет. Для людей старше 28 лет уровень необходимого физического развития несколько снижается, однако остается все же сравнительно более высоким, чем в 68 лет. Главная задача этого сайта поиск тура в Египет. Тут вы можете узнать самое важное про отдых и туризм в весеннем сезоне.

cut-dle -->