Координированность движений

Рейтинг  
0 комментариев
С возрастом значительно снижается сила, точность и координированность движений.


Особенно заметные изменения под влиянием систематических занятий физическими упражнениями претерпевает опорное двигательный аппарат, как система, непосредственно осуществляющая мышечную деятельность: становятся более работоспособными мышцы, подвижными суставы конечностей и  позвоночника, стройнее осанка, лучше состояние костной и связочной тканей, точнее и координирование мышечные движения.


Благодаря систематическим упражнениям легче пере- носятся физические нагрузки.


Функция мышц заключается не только в осуществлении движений, по и в восприятии изменений собственного состояния. Эта функция имеет непосредственное значение - для поддержания на высоком уровне жизнедеятельности всего организма. Тем более важен факт, установленный в  последние годы в лаборатории физиологии Киевского института медицинских проблем физической культуры и ряде других научных коллективов: оказывается, под воздействием систематических упражнений особенно разительные изменения претерпевает именно чувствительная функция мышц.


Тренировка не только улучшает функции внутренних органов, воспринимающих больше трофических стимулов от работающих мышц, по и непосредственно расширяет двигательные возможности стареющего организма. Особенно ценно то, что повышение мышечного восприятия обеспечивает улучшение наиболее сложных движений, требующих высокой координации работы мышц, точного и быстрого дифференцирования усилий.


Глубокие изменения желудочно-кишечного тракта, органов выделения и желез внутренней секреции, существенно ограничивающие возможности организма пожилых людей, также в значительной степени сглаживаются благодаря систематическим занятиям физическими упражнениями.


Наряду с улучшением функционального состояния различных органов и систем в результате длительных занятий повышается сопротивляемость организма к различным неблагоприятным факторам внешней среды, в частности к простудным заболеваниям.

Компания АИВ производит и продает самый качественный костюм ветрозащитный и все необходимые одежды для спортивного отдыха. Тут сможете найти одежду как для детей, так и для взрослых.

0 комментариев