Как проходят занятия стретчингом

Рейтинг  
0 комментариев
Как проходят занятия стретчингом

Как понять, что стретчинг – это именно то, что Вам необходимо? Помимо распространенного среди большинства девушек желания сесть на шпагат и красиво без поддержки становиться на мостик, стртчингом можно заниматься, если у Вас малоподвижный образ жизни, Вы часто ходите на каблуках, или жизнь подвержена эмоциональным нагрузкам. Занятия по стретчингу приведут Вас в норму, избавят от негативных эмоций и подарят заряд бодрости и ощущение легкости на весь день.

В Москве достаточно много студий, которые предлагают занятия растяжкой. Но именно в студии 5life Вас встретят опытные тренеры и преподаватели, которые смогут не просто научить Вас растяжке, но и сделают это с максимальной безопасностью для Вас. Ведь правильный подход – это основа занятий.

В домашних условиях тянуться не только сложно, но и опасно. Можно потянуть не ту мышцу, повредить связку и прочее. Поэтому рекомендуем посетить пробное занятие, где Вы поймете, что такое стретчинг, как им заниматься, нужно ли Вам это.

Занятия по стретчингу необходимо проводить регулярно, не менее 2-3 раз в неделю, уделяя занятию около 40 минут – 1 час. Мышцы имеют свойство быстро восстанавливаться и приобретать прежнюю форму, поэтому не удивляйтесь, что через два месяца регулярных занятий и добившись успехов Вы забросите это дело, и обнаружите, что становитесь «деревянными». Стретчинг – это стиль жизни.

На занятиях перед растяжкой необходимо разогреть все мышцы. Для этого мы используем скакалку, приседания, и прочие элементы разминки. Разогретые мышцы хорошо тянутся, болевые ощущения становятся не столь выраженными. Главное при растяжке – правильное дыхание. Самые сложные элементы необходимо делать на выдохе и стараться не концентрировать своё внимание на боли. Помните, что Вы делаете огромную пользу для своего тела, которое уже совсем скоро скажет «спасибо»!

Чтобы занятия проходили максимально комфортно лучше всего надеть лосины и топ, на ноги – носочки. Нельзя чтобы одежда сковывала движения, или отвлекала.

Студия 5life находится в нескольких минутах ходьбы от метро Белорусская, с расписанием и графиком занятий можно ознакомиться непосредственно на сайте. Приходите, Вам здесь понравится!

0 комментариев