Как вставить тампон первый раз

Рейтинг  
0 комментариев
Как вставить тампон первый раз

В отличие от прокладок, тампоны дают женщинам возможность не менять привычный ритм жизни, а также минимизировать дискомфорт связанный с критическими днями. Наиболее удобными по праву считаются тампоны с аппликатором т.к. они безопасны при правильном применении и гигиеничны.
Перед использованием необходимо знать, как вставить тампон первый раз, а для этого, важно внимательно прочесть инструкцию, в которой по пунктам расписаны рекомендации по применению.
Для того чтобы ввести тампон, спешка не нужна – нужно расслабиться и успокоится. После того как инструкция по использованию тампонов прочитана, лучше положить ее на видном месте, чтоб можно было заглянуть еще раз, при надобности. Обязательно необходимо тщательно помыть руки перед введением, а также подмыться. Не менее важно найти удобное положение тела: можно сесть на унитаз и развести колени; либо стоять, раздвинув ноги и немножко присев, или упереться ногой о кресло или стул.
В первый раз удобнее использовать тампон с аппликатором, он после удаления упаковки чем-то похож на шприц. Далее необходимо оттянуть внутреннюю часть до характерного щелчка, после этого, тампон полностью готов к введению во внутрь. Аппликатор нужно держать двумя пальцами за внешнюю часть, а нить, которая нужна для извлечения, должна быть направлена в противоположную от тела сторону. Одновременно с этим, второй рукой, надо аккуратно раздвинуть половые губы - для того чтоб открыть доступ к влагалищу. Направляя обратным от нити концом, медленно и не спеша, продвигаем тампон во внутрь вагины, делая это под естественным углом к позвоночнику. Вводить нужно до того момента, пока рука не коснется тела, после этого не отпуская внешней части трубки, надавливая на внутреннюю до конца. Все что осталось сделать – это вытянуть уже пустой корпус аппликатора, оставив шнурок для извлечения тампона снаружи. Так же можно при введении тампона покрутить его, ну или двигать из стороны в сторону – это облегчит прохождение аппликатора во внутрь тела, но не стоит стараться затолкнуть его поглубже.
Если все манипуляции выполнены правильно – никакого дискомфорта, боли или др. неприятных ощущений не должно быть. При занятиях спортом или танцами остается риск протекания, перестраховаться ежедневной прокладкой не помешает. И не стоит боятся потерять девственность при использовании тампонов – главное использовать по инструкции и небольшими размерами, а также правильно вставлять и извлекать.
0 комментариев