Как поддерживать женское здоровье

Рейтинг  
0 комментариев

В период обострения болезней и ослабления иммунитета очень легко получить сложную форму какого-либо заболевания, требующего серьезного лечения. Под серьезным лечением подразумевается не просто прием таблеток, а кардинальный прием антибиотиков, уничтожающих не только вредоносных микробов, но и полезную микрофлору. Как правило, длительный прием антибиотиков может вызвать последующие заболевания - например, дизбактериоз или кандидоз у женщин. Стоит сказать, что оба осложнения приносят дискомфорт от неприятных ощущений и болей, но при должном лечении отступают достаточно быстро. Например, дизбактериоз можно вылечить банальным приемом таблеток с полезными бактериями, чтобы восстановить запас, утраченный во время приема антибиотиков. Принцип лечения молочницы точно такой же, но не требует длительного приема таблеток. Как правило, женщины прибегают к единоразовым лекарствам, после которых экосистема влагалища восстанавливается за считанное время.

К слову, основные правила лечения молочницы перечислены здесь http://ua.gynodek.com/lechenie/lechenie-molochnici/, но если их кратко обозначить, то получится следующее:

  • обязательное посещение врача-гинеколога;
  • соблюдение гигиены средствами с pH балансом;
  • прием фармакологических средств, восстанавливающих правильную микрофлору влагалища;
  • ограничение от приема простых углеводов, а именно свежей выпечки.

Также, для того чтобы предотвратить неприятные симптомы, желательно использовать не только лекарства для приема внутрь, но и различные мази и кремы. Благодаря своему составу они наружно воздействуют на грибковые скопления и бактерии, так как имеют в своем составе антисептический компонент, который ко всему прочему действует обезболивающе.

Можно сделать вывод, что в лечении очень важно комплексное воздействие. То есть это должен быть не один препарат, а обязательно несколько, которые действуют не только изнутри, но и снаружи. Одно из таких средств можно назвать препарат Гинодек, разработанный на основе трех компонентов. И если другие таблетки содержат в себе основной препарат фуконазол (и неважно, дорогие разрекламированные ли это средства или дешевые), то Гинодек содержит молочную кислоту для регуляции pH баланса, антисептический компонент для борьбы с бактериями и грибком и гилауроновую кислоту для восстановления слизистой влагалища.

0 комментариев