Массаж лица

Рейтинг  
0 комментариев

Покажите хотя бы одну женщину или мужчину, которые не мечтают о вечной молодости? Думаю, таких людей, скорее всего, нет, ибо каждый хочет выглядеть всегда красиво и привлекательно. А молодость, в свою очередь - это залог красоты и здоровья.

Процесс старения, к сожалению, неумолим, особенно остро переживают по этому поводу женщины. Но этот факт абсолютно не говорит о том, что мужчины хладнокровно относятся к своим морщинам и дряблой коже.

Представители сильного пола так же, как и дамы, достаточно болезненно переносят моменты в своей жизни, когда молодость уже позади, и ее не вернуть, однако, делают это они молча, держа себя в руках, не выдавая бурных эмоций.

Несмотря на то что неумолимые процессы старения невозможно остановить, их зато вполне реально замедлить. Способов существует достаточно много. Самый распространенный – омолаживающий массаж лица. Выполняется он следующим образом.



  1. Перед процедурой тщательнейшим образом очищается лицо.

  2. Смывается вся косметика.

  3. Человек устраивается в удобное для него положение.

  4. Пальцы правой и левой рук «устанавливаются» возле уголков рта.

  5. Далее плавными, массирующими движениями пальцев рук начинаем проводить процедуру у скул, постепенно добираясь до мочки уха.

  6. Все движения следует затем повторить в обратном порядке.



Массаж лба, где, кстати, и образуется большая половина всех морщин, делается по аналогии. Массирующими движениями пальцев стимулируется кожа от середины лба к височной части. Следует отметить, что выполнять данную процедуру необходимо аккуратно, не спеша. В противном случае эффект будет не положительный, а отрицательный.

Необходимо также должным образом произвести массаж точек, расположенных под и над губами. Первая точка находится под носом, массируют ее, легкими движениями продвигаясь к уголкам губ. Точно так же поступают и с нижней «ямкой». К слову, массаж лица не заканчивается лишь на этом участке тела.

Обратить особое внимание желательно и на шею. Ее нежную кожу массируют таким образом, что строго придерживаются всех линий, плавно двигаясь от области груди до самого подбородка.

Независимо от того, каким именно способом массажа вам удается сохранить кожу молодой, достичь положительного результата можно всего лишь за несколько сеансов. При этом очень важно понимать, что выполнять данные процедуры должен только дипломированный массажист, досконально знающий анатомию человеческого тела.

0 комментариев