Сахарная эпиляция: и сладко и гладко!

Рейтинг  
4 комментария
Шугаринг, или сахарная эпиляция, с успехом пользовалась популярностью ещё у античных красавиц. Египетские дамы в этом деле были первооткрывателями, именно они научились делать сахарную эпиляцию. Поэтому возможно этот вид эпиляции в арабских странах пользуется до сих пор высокой популярностью – ведь мусульманские женщины по требованиям свой религии должны иметь на тtле как можно меньше волос.

Сахарная эпиляция имеет безусловные преимущества: это относительно не дорогой способ (его стоимость ограничивается только ценой сахара и лимона), она эффективна, идеальный варианта для нежной и чувствительной кожи, натуральный продукт, абсолютно безопасна и легкого смывается водой (если всё правильно сделали). Есть и незначительный недостаток – больно, но терпимо, хотя боль во время процедуры это закономерность почти для всех видов эпиляции.

Сахарная эпиляция, по сравнению с восковой нет тех «страшных» последний: покраснение (бывает и зуд), аллергия, появление пупырышков.

Рецепт сахарной пасты. Эпиляция в домашних условиях

Чтобы сделать сахарную эпиляцию – необязательно иди в салон красоты. Она настолько проста, что ее запросто можно сделать в домашних условиях. Для этого следует сделать сахарную пасту. Классический рецепт: 10 столовых ложек сахара, столовая ложка воды и свежевыжатый сок половина половины лимона. В кастрюле смешать все ингредиенты и нагревать на малом огне, помешивать, до тех пор, пока масса не станет однородной. Температуру нагревания менять не нужно, потому как можно сжечь сахар. Смесь кипятить на слабом огне не более 10 минут. Она сначала станет прозрачной, появятся «бульбашки аеро», а потом консистенция примет красивый золотисто – коричневый оттенок. Затем снять с огня и охладить до комнатной температуры. Обычно карамель остывает в течение трёх часов.

Когда смесь начнёт застывать, аккуратно возьмите ее немного пальцами. Если паста не прилипает, значит, она приготовлена правильно.

Средства, замедляющие рост волос и эпиляция сахарной пастой – эффективный способ для борьбы устранения лишних волосков. Тем временем пока шугаринг остывает, нужно обработать кожу ног. Примите тёплую ванну или душ, используя специальные средства или детское мыло. Пена для душа или мылящие средства не все подходят по причине того что на коже они оставляют защитную увлажняющую плёнку, из-за этого сахарная смесь будет плохо приставать. После душа следует обработать ноги спиртосодержащими настойками или раствором. Он поможет обезжирить и дезинфицировать кожу + оказывает на нее дубящий эффект помогающий уменьшить болевые ощущения. Но тут тоже есть свои нюансы, лосьоны на спирту не подойдут, так как они увлажняют кожу. Когда на ногах высохнет спирт, посыпьте их детской присыпкой, распределив ее по коже массажными движениями. Подготовительный этап на этом заканчивается и начинается ответственный процесс, можно приступать к депиляции.

Полученную сахарную карамель наносят по направлению роста волос тонким слоем. Наносить можно как руками (предварительно смочив их в горячей воде) так краем лопаточки. Когда паста нанесена, сверху прижимают полоску хлопковой ткани, с одной стороны оставляя свободный край. Когда полоска приклеится к пасте, возьмите ее за свободный край и резким движением руки дёрните, но только тянуть полоску во все стороны не нужно, обязательно против направления роста волос. При этому другой рукой прижмите кожу. Для удаления волос на чувствительных участках кожи, к примеру, в подмышках или зоны бикини, наносите не много карамели: лучше постепенно обрабатывать небольшие участки кожи.

Все плюсы сахарной эпиляции

Что выделяет шугаринг перед другими видами депиляции? Конечно же главными преимуществами стоит отметить её гипоаллергенность и натуральность. Ведь это получается натур продукт без ГМО, смесь эпиляции состоит только из сахара и воды и не содержит никаких добавок наподобие красителей, консервантов или отдушек. Собственно поэтому этот метод не вызывает аллергических реакции и красноты на коже.

Эффективность сахарной эпиляции тоже можно отметить неоспоримым преимуществом – так как волосы после процедуры не растут минимум три недели. Для этого способа эпиляции не требуется низкая или высокая температура. Весь процесс проходит при температуре тела, поэтому при соблюдении техники эпиляции получить ожог или расширение сосудов невозможно. + 1 в копилку преимуществ шугаринга.

Как действует эпиляция?

Карамельная смесь глубоко проникают в волосяной мешочек, что позволяет полностью удалить волоски. При этом они не врастают и не ломаются. Таким образом, сахарная эпиляция позволяет свести воспалительные процессы к минимуму. В процессе эпиляции паста обволакивает и удаляет все волоски, причём бережно. Сахарная паста не затрагивает живые клетки верхних слоев эпителия, в этом есть уникальность сахарной эпиляции.

Паста захватывает даже коротенькие волоски, длиной не более 1мм. Волоски, которые вросли в кожу так же легко удаляются, при необходимости наносить пасту можно на один и тот же участок кожи – за травмы можете не беспокоится. На популярность сахарной эпиляции может сказывать и гигиеничность самой процедуры, так как сахар способен уничтожать все болезнетворные бактерии на коже. Исключаются возможности получить какие либо инфекции во время процедур.

Как правило, от «сладкого эпилятора» на коже не остается практически остатков, но, тем не менее, после процедуры рекомендуется принять тёплый душ или ванну. При этом использовать каких-либо особенных средств не нужно.

Сахарная эпиляция – ваш универсальный помощник для удаления волос с любых частей тела: рук, ног, живота, подмышек, на верхней губой, при желании можно корректировать линию бикини и брови. Те, кто знаком с шугарингом, научились таким образом удалять волосы на интимном месте. В зависимости от личных особенностей организма волосы могут начать расти спустя три недели, возможно даже через шесть недель. При повторных процедурах, волосы становятся слабее, и удалять их будет намного проще.

Болевые ощущения не сильные: процедура иногда напоминает процесс отрывания скотча от кожи. Бывают покраснения, которые проходят меньше чем за 24 часа.

Есть готовые сахарные пасты, поэтому если самим делать неохота, можно приобрести. В состав «магазинной» сахарной пасты входят лимонная кислота и аравийская камедь. Лимонная кислота натягивает кожу, а аравийская камедь способствует легкому удалению пасты с кожи упрощая процедуру. Сахар в отличие от воска не сдержит в себе химических веществ, не прилипает к коже.

Вся процедура занимает немного времени, можно сделать и в салоне, при этом, не потратив много денежных средств, а за счёт того, что она очень проста в использовании, это один из самых бюджетных видов эпиляции. Мастер быстро и профессионально обезжирит вашу кожу, сделает эпиляцию, а после нее нанесёт на кожу специальное успокаивающее и антибактериальное средство. В этом методе нет ничего сложного, всё просто, поэтому для вас не составит особого труда освоить этот способ в домашних условиях. Методика и рецепт приготовления сахарной пасты очень просты, но, тем не менее, чтобы правильно научится ее готовить, придется попотеть у плиты не раз. Повезёт если у вас получится с первого раза. В процессе приготовления важно соблюдать все технологические нюансы: соблюдение пропорций, поддерживания нужной температуры и четкое соблюдение времени приготовления смеси. Только паста, приготовленная при нужной температуре и консистенции позволит вам ощутить весь кайф от процедуры и обрести гладкую кожу без каких либо проблем.

Почему волоски уходят под кожу

Проблема врастания волосков в кожу тревожит немало женщин. После депиляции отрастающие волоски уходят под кожу – неприятная ситуация, и хочется заметить, что такое происходит из-за неопытности (личной или мастера в салоне). Фолликулы после депиляции остаются открытыми и если на обработанный участок не нанести антисептик, то в них могут попасть зловредные бактерии - мутанты…шучу. Начнётся процесс воспаления, и слабенькие отрастающие волоски не смогут прорваться на поверхность кожи. Проблема вполне решаема и если такое произошло, вам в помощь специальные скрабы отшелушивающие верхний слой эпидермиса и тем самым помогающие волоскам пробиться наружу. магазин свадебных платьев

4 комментария

Williinvime, 10 января 2016 08:49

C.Estrogen and progestogen use in postmenopausal women position statement of the North American Menopause Society.Incision of a ureter to remove a stone URINARY SYSTEM M Circle the correct term to complete the following sentences. kamagra test reports A ventilating tube was put in place and otic drops were administered.By the late th century ether vapor was being inhaled for pain reliefand later at ether frolics.Inc.de down lack of dehydration dia through complete dys bad painful difcult abnormal diameter diarrhea dialysis Literal meaning is complete dia separation lysis.fanlike membrane that connects the small intestine to the abdominal wall la propecia homme up to mg in adult patients may cause respiratory depression and in the low dose rangeStopping antihypertensive medications may be necessary.This process continued on with three other doctors.and testosterone Yildiz et al.Psychosomatic MedicineWe feel sad because we cry.. cialis para sirve th ed.Cinnamon bark from Cinnamomum verum and related trees is reputed to have powerful effects on the kapha phlegm dosha which makes it good for respiratory disorders such as colds coughs blocked nose sore throat and chest infections as well as digestive complaints such as heartburn indigestion abdominal pains and diarrhea.Symptoms usually begin when the Na level falls to mEqL. can you still get accutane from canada Use diuretics and vasodilators for pulmonary and peripheral edema cautiously because a decrease in preload may compromise cardiac output.The pressure exerted by a gas on the walls of its container is due to the numerous collisions of the gas molecules with the container.However similar application of a selective agonist of the opioid receptor does not alter apomorphine or oxytocininduced erectile responses Melis et al.a.With the ban on human cadaver dissection then circumventable Liuzzi reintroduced the process into his medical courses. cytotec comprar Acute interstitial nephritis an increasingly common disorder may develop after use of NSAIDS nonsteroidal antiinammatory drugs such as ibuprofen and other drugs.
cut-dle -->