Замораживаем молодость кожи: используем лёд

Рейтинг  
0 комментариев

Моржевание, как панацея от всех заболеваний известна нам еще и древних времен. Это касается не только болезней тела, но и нашей кожи. Именно поэтому любой современный косметолог знает, как хорошо и полезно использовать лёд при проведении косметологических процедур.

Конечно же, лучше всего использовать лед в кресле косметолога, однако, если у Вас нет возможности посетить специалисты, Вы вполне можете приготовить лечебный лед и в домашних условиях. Главное – это замораживать чистую минеральную воду без газов. Именно она способна принести коже Вашего лица силу, красоту, молодость и здоровье.

Почему же лед так полезен? Дело в том, что резкое охлаждение кожи способствует резкому улучшению кровообращения. А счет этого цвет лица становится более здоровым, кожа – более упругой, а мелкие морщинки исчезают прямо на глазах.

Предлагаем Вашему вниманию следующую процедуру в домашних условиях: намочите полотенце горячей водой и положите его на лицо. Через пару минут приступите к массажу лица кубиком льда. Массаж должен длиться не более пяти минут. После этого аккуратно нанесите Ваш любимый крем. Согласитесь, что такая процедура занимает минимум времени, а эффект, который она дарит – просто поразителен.

А для того, чтобы лед стал еще более полезным и приятным для кожи, используйте не просто чистую воду, а настои трав. Для этого идеально подойдут ромашка, шалфей, мята или зверобой. Если кожа жирная, то лучше использовать календулу и лопух.

Совершать подобные косметологические процедуры лучше всего в утреннее время, так как именно утром наша кожа наиболее чувствительна и нуждается в тонизировании и защите на весь день.

0 комментариев