Значение витамина Е для женщин

Рейтинг  
0 комментариев
Так, например, витамин E для кожи лица является незаменимым средством, которое предупреждает ранее старение. Именно поэтому нехватка витамина E у женщин приводит к появлению морщин на лице, ухудшению состояния волос и ногтей, увяданию женской красоты. Рассмотрим, как заподозрить недостаток полезных веществ, и что делать в такой ситуации.

Почему возникает авитаминоз?

Сонливость, слабость, апатия, тусклые волосы и ломкие ногти – все эти и многие другие симптомы авитаминоза знакомы практически каждой девушке. К такому состоянию организм приходит либо в результате большой растраты микронутриентов, либо при их недостаточном поступлении. В первом случае речь идет о воздействии неблагоприятных факторов, что приводит к росту нагрузки на организм и для восстановления жизненных сил как раз необходимы витамины. Стрессы, курение, тяжелый физический труд, выхлопные газы и другие факторы, ежедневно подвергающие иммунитет испытанию повышают расход токоферола, вследствие чего его не хватает для поддержания здоровья кожи и ее придатков, нарушается синтез половых гормонов, ухудшается защита от вирусов и бактерий.

Во втором случае недостаток витаминов, того же, вещества ликопина в продуктах, появляется при его поступлении в малых дозах, например, при соблюдении жесткой диеты или однообразном питании. Хотя антиоксидант ликопин содержится в таких простых продуктах, как растительные масла, семена и рыба, многие девушки, пытаясь похудеть, ограничивают их употребление с целью снижения калорийности дневного рациона.

Как улучшить внешность?

Несомненно, сбалансированное питание является одним из наиболее эффективных методов формирования стойкого иммунитета, а также при поддержании кожи, волос и ногтей в ухоженном состоянии. Однако правильно и разнообразно питаться не всегда представляется возможным, потому требуется дополнительный прием поливитаминов, например, препарата Оксилик, обладающего мощным антиоксидантным действием. Применение таких витаминов, как A,C,E, а также ликопина и селена помогает не только замедлить процесс старения, но также улучшает качество жизни, защищая от инфекций, радиации, токсинов и т. д. Существует множество косметических средств с добавлением питательных веществ, которые поддерживают кожу, ногти и волосы в прекрасном состоянии, поворачивая время вспять.

0 комментариев