Какой выбрать керамогранит – матовый или глянцевый

Рейтинг  
0 комментариев
Какой выбрать керамогранит – матовый или глянцевый

Искусственный керамогранит изготавливается из синтетических смол с добавлением пигментов и наполнителей. Он имитирует не только внешний вид, но и фактуру натурального камня, а также отлично поддается обработке и полировке, что делает керамогранитом искусственный облицовочный материал весьма актуальным. Вы можете купить керамогранит 800 на 1600 в краснодаре под индивидуальные цели и задачи.


Причины популярности материала


Керамограниту можно придать любой цвет: от белого до черного. Искусственный камень прекрасно сочетается с деревом, металлом, камнем и керамикой. Он не выцветает и отлично сохраняет свой цвет на протяжении долгих лет.



  1. Благодаря своим свойствам керамгранит идеально подходит для облицовки стен и полов в ванных комнатах, кухнях, прихожих и жилых помещениях. Полы из керамогранита прослужат вам долгие годы, а ощущения, что вы находитесь в доме из натурального камня придадут еще большей роскоши.

  2. Массивность цветов дает возможность использовать его для отделки пола на открытом воздухе, например, в кафе и ресторанах.

  3. Керамогранитом можно обить откосы окон, дверей, оград, даже цоколь зданий. Материал, сделанный из гранитной крошки, лучше всего подходит для вертикального озеленения.


Наиболее часто керамогранит применяется для фасадов зданий. Он прекрасно имитирует штукатурку, камень, кирпич. Такой фасад смотрится очень привлекательно. Возможно это один из лучших материалов на данный момент, что подтверждается положительными отзывами клиентов.


На что обратить внимание


В отличие от натурального камня, керамогранит (как и любого материала) можно реставрировать, то есть укладывать на старые поверхности, старые полы и т.п. Нужно только правильно очистить его от верхнего слоя. За счет повышенной прочности керамогранит долговечен.

0 комментариев