Классификация тканей и преимущества заказа в Интернете

Рейтинг  
0 комментариев

Чтобы подчеркнуть индивидуальность своего стиля, мужчины и женщины предпочитают шить одежду под заказ. В этом случае есть возможность разработать эксклюзивный дизайн вещи, подобрать желаемый цвет и тип ткани. Эта статья охарактеризует каждый из существующих видов ткани. Кроме этого, расскажет о выгодах покупки материала в интернете.

Заказ ткани в интернете: плюсы и минусы

В небольших населённых пунктах у мастериц по изготовлению одежды выбор ткани достаточно ограничен. На помощь им приходит Интернет, где ткани в интернет-магазине недорого в розницу можно купить на любой вкус и цвет. В Сети представлен огромный ассортимент материи, всех видов и характеристик. Приводится точное описание сфер использования того или иного вида полотен.

Классификация текстильного материала

Все материалы, в зависимости от состава волокон, делятся на натуральные, синтетические и смешанные. Для пошива одежды портные рекомендуют использовать полотна из натуральных или смешанных волокон. Они более экологичные чем искусственные, приятны к телу и имеют достаточно высокие технические характеристики. Наиболее обширная группа — полотна из естественных волокон. Они классифицируются следующим образом:

  • шёлк;
  • хлопок;
  • шерсть.

Первая группа шёлковых тканей включает в себя полностью натуральный, искусственный и смешанный материал, в зависимости от состава волокна. В искусственном шёлке доля синтетических волокон составляет порядка 90 %. Это связано с высокой стоимостью натурального полотна, и потребностью в разработке доступной альтернативы. Этот материал легкий, имеет богатый внешний вид, приятный на ощупь и прочный по своей структуре. Хлопковая ткань износостойкая, мягкая, экологичная и имеет относительно невысокую себестоимость. Хлопок в свою очередь делится на бытовой и технический. Первый используют для пошива одежды, полотенец, белья и другого домашнего текстиля. Второй вид, более плотный и грубый, используют при обивке мебели, для упаковки, для пошива спецодежды и т. д. Для изготовления третьей группы используют верблюжью, козью и овечью шерсть. Этот тип материи отличается способностью сохранять тепло, поэтому используется в основном для изготовления зимних вещей. Но такая ткань достаточно требовательна в уходе, накапливает статическое электричество, и, в натуральном виде, "кусается", и может вызвать раздражение кожи. Правильно подобрав ткань, клиент получит качественную вещь, отлично подчёркивающую уникальность его стиля.

0 комментариев