Отделочные материалы: полированный керамогранит

Рейтинг  
0 комментариев
Отделочные материалы: полированный керамогранит

Облицовка стен керамогранитом сегодня становится все более популярным способом отделки. Это объясняется его отменными эксплуатационными характеристиками, а также простотой и практичностью использования данного материала в отделке. К тому же керамограниту можно придать любой цвет, он хорошо сочетается практически со всеми видами отделочных и строительных материалов. Выбирая полированный керамогранит 600x600 можно быть уверенным в его качестве.


Достоинства материала


Кроме того, керамогранит отлично противостоит разрушительному воздействию влаги, а это значит, что отделка стен керамическим гранитом обладает и другими преимуществами, как перед другими отделочными материалами. О достоинствах керамогранита:



  • Высокая прочность и износостойкость;

  • Высокая стойкость к истиранию и разрушению;

  • Хорошая шумо- и теплоизоляция.


В наши дни существует широкий ассортимент плитки, причем на любой вкус и кошелек. В реальности, это только кажется, что разнообразие настолько велико, на самом деле, выбрать отделочный материал, который подошел бы к вашему интерьеру, гораздо сложнее. Дело в том, что сам материал довольно дорогой, поэтому выбирается оптимальный вариант по соотношению цена – качество – эксплуатационные характеристики. Керамический гранит существенно отличается от других отделочных керамических материалов, поэтому имеет и свои особенности.


Особенности материала


Это искусственное изделие, благодаря которому можно реализовать самые разные решения в интерьере и экстерьере помещения. Сегодня этот отделочный камень используется практически повсеместно, потому что имеет широкое разнообразие фактуры, а окраска может быть какой угодно.


Благодаря многочисленным свойствам, керамический гранит активно используется в различных сферах деятельности человека. Одним из наиболее важных является его прочность, которая является одним ключевых достоинств. Для сравнения, сам гранит в полтора-два раза уступает по прочности железобетону, поэтому он является более практичным, как в эксплуатации, так и в будущем. Благодаря своим качествам, керамический камень успешно используется в самых разных областях строительства, от возведения стен до укладки полов.

0 комментариев