Из чего складывается стоимость на надгробные памятники?

Рейтинг  
0 комментариев

Даже через много десятилетий памятник на могиле будет стоять и скажет больше о погребенном человеке, нежели человеческие слова. Стремление увековечить память о любимых людях в камне насчитывает не одно тысячелетие. Это многовековая традиция.

Из чего складывается стоимость на надгробные памятники?

В наши дни изготовить памятник не проблема. Они обходятся недорого, а форма может быть любой. Значительно широким стал выбор материалов, из которых можно изготовить небольшой обелиск или надгробную монолитную плиту с изображением усопшего.

От чего зависит цена на надгробные памятники?

В каждой мастерской можно найти уже готовые заготовки. И стоимость на них самая разная, что не всегда понятно рядовому обывателю. Как правило, на памятники и надгробия в екатеринбурге цены зависят от целого ряда факторов. Например, стоимость может сильно меняться под влиянием таких критериев, как:

  • Материал. Например, мраморные или гранитные. Цены могут зависеть от сорта камня (карьер). Чем дороже ценник, тем изделие смотрится презентабельнее.

  • Форма и размеры. Недорогие - готовые заготовки стандартного размера. Однако в некоторых случаях заказчики просят большие памятники или по собственному проекту, эскизу.

  • Наличие изображения и надписей. Дешевле приделать табличку. Однако есть нанести фотографию усопшего, цитату, то требуется дополнительная работа гравировщика.

  • Дополнительные элементы. Значительно может увеличить стоимость памятника наличие барельефов, скульптур, которые обычно добавляются по пожеланию некоторых заказчиков.

Как получить точную стоимость? Для этого лучше обратиться в мастерскую по изготовлению памятников. В этом случае вас выслушают, примут все замечания и проведут калькуляцию. Но не забывайте, что каким бы не был ваш бюджет, выбранный памятник - это наилучший способ увековечить память о вашем родном человеке.

0 комментариев