Кухонный смеситель: на что обратить внимание при покупке

Рейтинг  
0 комментариев
Кухонный смеситель: на что обратить внимание при покупке

В конструкции смесителя для кухни нет резьбового соединения и подключения к водопроводной сети. Вместо этого, клапан и вентиль монтируются на трубу подачи холодного потока. Такие кран-смесители в отличие, от обычных, имеют возможность регулировать напор холодной и горячей воды, устанавливать нужное давление. Популярные смесители для кухни стоят недорого и достаточно надежны.


На какие параметры обратить внимание?


Установка простого смеситель в таком случае не займет много времени, но, чтобы вода качественно омывала стены и пол, требуется оборудовать его двумя ручками и краном. Смесители различаются не только по размеру и дизайну, но и по принципу установки. Самыми распространенными считаются настенные и угловые конструкции. Если на кухне нет ограничений по площади, а соседи не имеют большого количества предметов в кладовой, можно оснастить систему смесителем-душем.


Современные модели оснащены электронными системами, позволяющими выбрать желаемую температуру воды. Они могут функционировать в автоматическом режиме, но при необходимости такой механизм должен подсоединяться к водопроводу и канализации. Кран для мойки, универсальный смесительный кран в виде крана-дозатора используется, как для установки на раковине, так и на столешнице.


Конструктивные особенности


Смеситель выпускается в различных конструктивных решениях, учитывающих желания и возможности большинства покупателей. В зависимости от типа своей конструкции, она может быть однорычажной, с двумя видами излива – для мойки и для смесителя.  Выбирая устройство, следует учитывать следующие моменты:



  • Для изготовления изделий используется высококачественный материал, обеспечивающий надежность и долговечность конструкции. Поверхность изделий не требует специального ухода, что значительно облегчает труд по их обслуживанию.

  • Регулировка смесителей обеспечивает максимально удобную работу.

  • Основание всех устройств выполняется из качественных материалов, оно прочное и выдерживает любые нагрузки.

  • Внутри прибора располагается лабиринтный механизм, обеспечивающие своевременное срабатывание клапана.


Для того чтобы краны стабильно работали, их не было необходимости регулировать. Функционирование устройства можно регулировать вручную, что облегчает процесс его эксплуатации. Управление осуществляется с помощью поворотных шарниров. Для того, чтобы перемещать шарнир в рабочее положение, их необходимо поворачивать.

0 комментариев