Учимся выбирать мойку для парикмахерского зала

Рейтинг  
0 комментариев
А разница существенная и она заключается в удобстве. Именно удобство играет ключевую роль в работе любого парикмахерского салона.

Согласитесь, что намного удобней сидеть в кресле, чем стоя мыть голову. Именно поэтому прежде чем покупать парикмахерскую мойку стоит быть предельно внимательным серьезно подходить к решению данного вопроса.

Ознакомимся с правилами, которыми стоит руководствоваться при выборе мойки:

1. Обращайте внимание не только на дизайн, но и на размер мойки. Нужно подумать, где вы разместите мойки, сколько их будет, и главное, не создадут ли они дискомфорта клиенту и мастеру во время работы.

2. Парикмахерская мойка не должна иметь острых углов. В противном случае это может грозить травматизацией как мастера, так и клиента. Приобретение мойки без острых углов – это верный способ избежать конфликтов в салоне.

3. Наличие подвижного сиденья. Это один из важных факторов при выборе парикмахерской мойки. Кресло должно регулироваться по высоте и наклону. Угол наклона, прежде всего, должен быть удобным для самого клиента.

4. Мойка должна иметь высокую грузоподъемность и выдерживать до 80-150 кг. Это связано с тем, что в салон красоты могут приходить клиенты любой комплекции. Это особенно актуально, если кресло имеет автоматическую регулировку сиденья.

5. Тип управления кресла. Управления кресла может быть электрическим и механическим. Для мастера более удобным является электрическое регулирование кресла, но стоит оно значительно дороже и достаточно быстро выходит из строя.

6. Глубина раковины. Бывает малая, средняя и глубокая. Самой удобной считается глубокая раковина за счет того что вода не расплескивается. Будет хорошо, если дополнительно приобрести резиновые и силиконовые коврики, ведь они создадут дополнительный комфорт.

7. Смеситель. Может быть одинарным и раздельным. Более удобен одинарный смеситель за счет того что воду сразу можно смешать и вымыть голову. Наличие душа создаст дополнительное удобства за счет того что можно направлять струю воды в нужное место, не беспокоя при этом клиента.

8. Наличие специальных гнезд для бутылочек. Если все нужные инструменты и средства будут у мастера под рукой, процедура будет проходить быстрее.

9. Материал обивки. Кресло парикмахерской мойки должно быть обито кожзамом, но не кожей.

Более дорогостоящие мойки оснащены дополнительными функциями: - подсветка; - подставка под ноги; - массаж; - ручка для сумки.

0 комментариев